Пятница, 25.05.2018, 04:25

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Занятие с родителями и детьми по программе «Социокультурные истоки» на тему «Любимый образ".

19 апреля в группе №2 «Совенок» прошло активное занятие с родителями и детьми по программе «Социокультурные истоки» на тему «Любимый образ». Данное занятие было проведено с целью знакомства с социокультурной категорией «Образ», формирования способности понимать чувства других людей, развития умения проявлять доброе отношение к близким людям. Дети закрепили знания о своей маме – называли ее имя, говорить о маме добрые слова, положительные качества мамы.Развивали навыки доброжелательного общения, воспитывали чувство глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку. На занятие к детям приходили разные герои, которые воплощали разные образы. С курочкой дети побывали цыплятами и поиграли в музыкальную игру «Вышла курочка гулять». Также познакомились с образом ангела. Которому дети рассказали о своей маме. А мамы рассказали ангелу, как они называют нежно и ласково своих детей.Итогом совместного занятия была поделка-талисман «Солнышко», ведь солнце – это символ тепла, радости и добра, а его лучики как теплые мамины руки. В народе говорят: «От солнышка тепло, от матушки добро». Всё занятие прошло на радостных эмоциях, и мамы и дети получили хорошие впечатления от совместно проведенного времени. Такие встречи развивают навыки доброжелательного общения, внимания, терпения и усердия друг к другу.

Фото с мероприятия.

Просмотров: 26 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0