Среда, 19.09.2018, 04:26

Главная » 2018 » Июнь » 8 » Развлечение « Азбука пешехода».
Развлечение « Азбука пешехода».

В дошкольном возрасте очень важно формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения.

В группе №6 «Дружные ребята» обучение правилам дорожного движения, навыкам безопасного поведения детей на улицах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети « пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.

В нашей группе создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. Знакомим детей с художественной литературой по правилам дорожного движения, проводим дидактические игры и словесные игры, подвижные игры. Участвуем в городских акциях «Крути педали по правилам», «Внимание, пешеход!» проводим с детьми наблюдения на прогулке за движущимся транспортом.

В конце мая в группе прошло итоговое развлечение « Азбука пешехода». К нему дети, их родители и воспитатели готовились очень ответственно. Родители вместе с детьми рисовали рисунки по теме, а так же изготовили несколько макетов дорожных перекрестков. Их совместное творчество стало одним из главных украшений зала. На занятии по аппликации дети сделали яркие светофоры, чтобы подарить гостям развлечения - детям других групп. Приятной неожиданностью для детей оказалось появление сказочных героев: Бабы Яги и Лешего, которые совсем не знали правил поведения на улице. С каким же усердием ребята обучали их всем дорожным знакам и правилам! Дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, разгадывали загадки, собирали дорожные знаки и играли в игры по правилам дорожного движения. Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. В конце мероприятия ребята подарили светофоры всем ребятам из других групп. А гость праздника, старший лейтенант полиции Мошкина Наталья Александровна, вручила юным знатокам дипломы. Удачи вам, юные пешеходы!

Фото с мероприятия.

Просмотров: 22 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0