Четверг, 26.04.2018, 06:49

Главная » 2018 » Апрель » 12 » В мире музыкальных инструментов
В мире музыкальных инструментов

С целью ознакомления воспитанников с музыкальными инструментами, историей происхождения музыкальных инструментов, создания условий для формирования элементарного опыта игры на детских музыкальных инструментах и развития творческой активности в процессе игры на инструментах в средней группе №4 был организован Досуг «В мире музыкальных инструментов». Музыкальный руководитель Редькина Елена Владимировна и воспитатели Романова Ольга Геннадьевна и Игольницына Евдокия Леонидовна пригласили на досуг воспитанников музыкальной школы, чтобы дети могли увидеть и услышать настоящие инструменты: скрипку, балалайку и баян. Родители подготовили с детьми «Семейный оркестр», где звуки кастрюлек тарелок и хрусталя сливались в единую мелодию знаменитого произведения «Антошка». Ребята группы в образе весёлых зверюшек исполняли разные мелодии на барабанах, дудочке, скрипке, ложках и гармошках. Педагоги, дети и родители благодарят юных музыкантов: Чепик Марию, Енгибарову Елизавету и Орешко Анастасию за выступление и желают им дальнейших творческих успехов!

Фото с мероприятия.

Просмотров: 69 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 5.0/1