Воскресенье, 19.11.2017, 09:44

Главная » 2017 » Май » 5 » «В гостях у сказки»
«В гостях у сказки»

Сказка на земле, как и вода, проходит быстро. Тысячи и тысячи лет позади, ушло очень много поколений людей, но они оставили самое ценное – сказки. Сказки учат добру, жить в мире и согласии с природою и его обитателями. В них красота воспевается, лень высмеивается, а зло наказывается. Творческое мероприятие «Театр хантыйских и мансийских сказок» для дошкольников было проведено 26 апреля в рамках совместного проекта ДОУ №2 и СОШ №1 «Мы дети Югорской земли». Школьники показали дошкольникам спектакль по народной хантыйской сказке «Кави - Кукушка», и инсценировку сказки «Хочу, не хочу». Актёрская игра детей отличалась чистотой, искренностью, творческим мастерством. Младшие ребята через сказку знакомились с обычаями и традициями коренных народов ханты и манси, предметами обихода, основными моментами промысловой деятельности, с растительным и животным миром тайги, представленной как одухотворенная общность всего в ней живущего. Совместная работа педагогических коллективов детского сада и школы по подготовке данного мероприятия (Чижик Е.А.- учитель начальных классов; Кулакова Е.А.- музыкальный руководитель ДОУ, воспитатели: Купыра Т.А., Шманцарь В.В.) была плодотворной, и способствовала преемственности ДОУ и школы по воспитанию у детей интереса и любви к родному краю.

Просмотров: 129 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0