Воскресенье, 19.11.2017, 09:42

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Участие в окружном проекте «Математический знайка»
Участие в окружном проекте «Математический знайка»

С 18 по 27 октября 2017 года в нашем детском саду прошла неделя математических игр «Математический знайка». Данная неделя запланирована с целью развития математических способностей у детей дошкольного возраста вне занятий, с использованием занимательного материала. Математика – это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. А успех математического обучения обусловлен наличием интереса к ней, так как усвоение знаний зависит от того, насколько ребенок заинтересован умственной деятельностью.Всем известно, что игра является основным видом детской деятельности. Когда ребенку интересно, он легко, свободно, и добровольно включается в игру. Детям очень нравятся задачи-шутки, головоломки, логические упражнения, для этого с целью развития у дошкольников пространственных представлений, логического и конструктивного мышления, воображения, смекалки, памяти и внимания, в своей работе мы используем разнообразный игровой занимательный материал. Это различные дидактические игры и упражнения (словесные, с использованием наглядного материала), числовые курьезы, лабиринты; математические игры; задачи и упражнения с блоками Дьенеша («Выложи дорожки», «Художники», «Архитекторы», «Логический поезд»), палочками Кюизенера («Аквариум», «Волшебные сказки», «Буквы», «Сказочный город»); игры-головоломки («Танграм», «Колумбово яйцо», «Головоломка Пифагора», «Вьетнамская игра»), используем мы и игровой материал по развивающим играм Б.П. Никитина («Сложи узор», «Уникуб», «Кубики для всех»). В течении всей недели и родители воспитанников остались не равнодушными к работе детского сада. Вместе с детьми дома выполняли математические задания, рисовали рисунки по теме, мастерили математические игры и др. Педагоги, рады совместной работе с вами. По итогам всей проделанной работы, в детском саду  была оформлена выставка математических игр, изготовленных своими руками.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 72 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0