Среда, 21.11.2018, 23:21

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Участие в городском конкурсе «Зеленый огонек»
Участие в городском конкурсе «Зеленый огонек»

24 октября в детском саду «Брусничка» прошло важное мероприятие по правилам дорожного движения, проведенное в рамках городского конкурса «Зеленый огонек».

Воспитанники подготовительной к школе группе №9 стали участниками интересного сюжета про Емелю, который не знал правил дорожного движения. Ребята и герой «Инспектор ГИБДД» с большим желанием обучали его дорожным знакам и правилам.

Сколько всего интересного и поучительного узнали и закрепили маленькие участники дорожного движения и Емеля! Просмотр отрывка из мультфильма, практическое участие на дороге в качестве водителей и пешеходов, флешмоб «Дорожный знак», сценка «Вредина», интерактивный урок, игры – все это не отпускало внимания детей от начала до конца представления.

За активное участие все ребята получили медали «Знаток дорожного движения». А гости мероприятия вручили всем светоотражательные браслеты.

Компетентное жюри внимательно следило за участием всех героев праздника. Надеемся, что оно по достоинству оценит старания ребят. А мы все уверены, что главная победа у нас уже есть. Это- знание детьми дорожных знаков и правил дорожного движения, желание им следовать и придерживаться активной жизненной позиции.

Молодцы, ребята! Так держать!

Просмотров: 34 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 1.0/1