Среда, 22.08.2018, 03:19

Главная » 2018 » Июль » 19 » Спортивный досуг «Зверята - спортивные ребята»
Спортивный досуг «Зверята - спортивные ребята»

Лето прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья. 18 июля в нашем детском саду прошел спортивный досуг «Зверята - спортивные ребята». Досуг организовали и провели родители и педагоги детского сада. В ходе мероприятия педагоги сделали акцент на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям и играм; развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками. Развлечение проходило в игровой форме: ребята превратились в зайчиков, медвежат, бельчат и отправились вместе с родителями в путешествие в лес. На протяжении всего путешествия дети преодолевали разные препятствия на своем пути: перепрыгивали через кочки в «болоте», «переплывали» речку на лодках, прокатились в ступе Бабы Яги, превращались в «сороконожек». В ходе мероприятия происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, музыкальные паузы, веселый бег, задорные прыжки, перетягивание каната. Не остались в стороне и родители, которые на протяжении всего путешествия в лес помогали детям, с удовольствием принимали участие в спортивных состязаниях и получили массу положительных эмоций. Приятно, что родители всегда отзываются на призыв принять участие в мероприятиях детского сада. Такие праздники способствуют укреплению детско-родительских отношений. Праздник удался на славу! Мы надеемся, что положительные эмоции, восторг, полученные детьми и родителями от праздника останутся приятными воспоминания надолго!

Фото с мероприятия.

Просмотров: 20 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 5.0/1