Пятница, 25.05.2018, 04:27

Главная » 2018 » Май » 15 » Спортивно - музыкальный праздник «Славься, славься, День Победы».
Спортивно - музыкальный праздник «Славься, славься, День Победы».

Вся страна отмечает 73 годовщину со дня Великой Победы! В старшей группе № 5 прошел комплекс мероприятий, посвященных этой дате. Жизнь ребят была наполнена самыми разными и интересными событиями. Одно из таких событий - это спортивно - музыкальный праздник «Славься, славься День Победы!». Воспитанники приняли активное участие в подготовке этого мероприятия: учили стихи, песни о войне, разучивали игры, подготовили рисунки.

На празднике было много интересных конкурсов, соревнований, выполняя их, все старались победить. Ребята радовались своим победам, с удовольствием болели друг за друга, было много эмоций, веселья и энергии. Все хотели быть ловкими, смелыми, выносливыми, чтобы в дальнейшем смело защищать свою Родину. Участвовали в этом празднике и ученики 4 «Б» класса, СОШ №1, где они очень интересно и доступно рассказали дошкольникам о событиях Великой Отечественной войны. Старшее поколение так же не оставалось в стороне от такого значимого события. Александр Степанович Коменских (дедушка воспитанницы) прочёл стихотворение «На братских могилах». Никто не забыт, ничто не забыто. Все присутствующие в зале почтили память всем погибшим на войне.

Накануне праздника семьи воспитанников группы и школьники посетили музей Боевой Славы «Патриот», где дети познакомились с историческим прошлым нашей страны - Великой Отечественной войной. Такая работа способствовала воспитанию у подрастающего поколения, уважение к защитникам Отечества, воспитание чувство гордости за свой народ, армию, желание защищать свою страну.

Просмотров: 12 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0