Среда, 21.11.2018, 23:15

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Обучающий семинар для родителей «Стретчинг как метод профилактики нарушений осанки»

16 февраля в детском саду прошел обучающий семинар для родителей по теме: «Стретчинг как метод профилактики нарушений осанки». В ходе семинара были раскрыты вопросы физического воспитания детей дошкольного возраста с использованием игрового стретчинга. Родители познакомились с физкультурным оборудованием: балансировочные подушки, полусферы, коврик массажный для профилактики плоскостопия, тактильные диски, тренажер для равновесия «Черепашка», которое было приобретено на средства гранта благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Родители с большим удовольствием освоили технику рекомендованных упражнений, чтобы в дальнейшем контролировать правильность выполнения их ребенком. В завершении семинара, инструктор по физической культуре, разъяснила необходимость регулярных занятий, так как физические упражнения оказывают благотворное влияние на состояние здоровья ребенка.

Фото с мероприятия

Просмотров: 63 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0