Среда, 22.08.2018, 03:19

Главная » 2018 » Июнь » 28 » День России
День России

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

8 июня в детском саду было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Взрослые и дети», посвящённое Дню России, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста (группа №5) и семьи воспитанников. Музыкальный зал был украшен в соответствии с тематикой праздника. Стихи, песни о Родине, о России, о красоте природы воодушевляли детей, находили отклик в душе каждого ребенка, связывающие его незримыми нитями с родной страной, создавая эмоциональную основу для воспитания чувства любви и преданности своей Родине.

Ведущей развлечения была сама Василиса Премудрая (воспитатель Шманцарь В.В.), которая предложила поучаствовать детям и взрослым в интеллектуальной викторине, проверив их знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их функциональном назначении; о родном крае, о народах Югры. Родители были полноправными участниками проводимого мероприятия. Дети помогли им освоить игру на музыкальных инструментах, научили и поиграли с мамами в русскую народную игру «Плетень», затем пригласили на танец под весёлую песню «Взрослые и дети». Завершилось развлечение танцевальной композицией «Лето», в исполнении девочками группы (музыкальный руководитель Кулакова Е.А.).

Праздник получился зрелищным, ярким и весёлым

Просмотров: 15 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0