Воскресенье, 19.11.2017, 09:41

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Развлекательно-познавательная программа на тему пожарной безопасности «Спички – детям не игрушки».

Дети старшей группы №8 "Светлячки" (Ирина Александровна Бисярина, Мухаббат Хамидовна Назирова) посетили городской клуб  молодёжи. В клубе  детям была представлена развлекательно-познавательная программа на тему пожарной безопасности «Спички – детям не игрушки». В последние годы успешно ведутся поиски наиболее эффективных приёмов и методов формирования у детей общей культуры поведения в быту, общественных местах, обучения основам безопасности жизни. В рамках данного мероприятия в игровой форме детям были представлены игры с правилами: «Огонь и вода», «Огненный Дракон», «Спасите животных» и развлекательные упражнения такие как: «Опасные предметы», «Назови правила поведения при пожаре», «Я – пожарная машина», «Потуши пожар». В этих играх и упражнениях сотрудники центра разъяснили детям запрет на игру со спичками, причины возникновения пожара, уточнили знания детей о том, что огонь служит людям в быту и также опасен. Способствовали овладению детьми навыкам безопасного поведения в опасных ситуациях: знать, как вести себя при пожаре, понимать, к каким вещам в доме нельзя касаться (спички, газ, электричество и т. д.) знать телефон службы спасения, развивать логическое мышление, память, речь. Воспитывали находчивость, ответственность, самостоятельность. Детям очень понравилось представление, и они пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам центра за интересную, познавательную программу.

Просмотров: 34 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 1.0/1