Суббота, 23.09.2017, 03:22

Главная » 2017 » Апрель » 21 » Экологический проект «Птицы – наши пернатые друзья»
Экологический проект «Птицы – наши пернатые друзья»

20 апреля в группе № 8 (воспитатели Назирова М.Х и Бисярина И.А) прошел экологическое мероприятие для детей и их родителей. Праздник  «С днем птиц»  был финалом экологического проекта «Птицы – наши пернатые друзья». На празднике воспитанники активно принимали участия: читали стихотворения, загадывали загадки, играли, пели песни, танцевали. Все было посвящено нашим пернатым друзьям – птицам. Цели и задачи проекта был формировать желание детей заботиться о птицах. Узнавать птицу, называть части тела; дать детям представление о «перелетных» и «зимующих» птицах, об их внешнем виде, повадках, об особенностях их жизни зимой и весной; воспитывать любовь и заботливое отношение к пернатым. Дети совместно с родителями выполняли творческие задания данного проекта: рисовали, делали аппликации, изготовили кормушки для птиц. Планируемый результат, который был, достигнут нами - систематизация знаний детей о птицах; формирование осознанного действенного отношения к птицам,- желание заботиться о пернатых; понимание их значимости в жизни людей; родитель, активно участвующий в проекте, способен воспитать у детей любовь и бережное отношение к птицам. Воспитатели выражают огромное благодарность родителям группы за активное участия в данном проекте.

Просмотров: 60 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 1.0/1