Пятница, 25.05.2018, 04:23

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Проект «Прививаем любовь к книги»
Проект «Прививаем любовь к книги»

Между воспитанниками группы №8 (воспитатели Ирина Александровна Бисярина, Мухаббат Хамидовна Назирова) и учащимися 7 А класса ЛГ МБОУ «СОШ № 1» (классный руководитель Мискевич Юлия Алексеевна) в рамках преемственности детского сада и школы, а также родители воспитанников стартовал проект «Прививаем любовь к книги». Цель проекта: привить любовь к книги, как к одному из главных источников познавательного развития. Занятия в детском саду и школе - являются лишь частью обучения чтению и письму. Мы говорим о любви к книге, об удовольствии от процесса чтения, о привычке быть постоянно с книгой и невозможности существовать без нее. И это - не прерогатива одного звена, а ряд цепи семейного, дошкольного и школьного дело. Именно родители рассказывают детям истории на ночь и отвечают на многочисленные «почему?». Воспитатели и учителя продолжают расширять читательский мир ребенка, помогают ему получать удовольствие от чтения, пополняют запас его знаний и словарный запас, ребенок учится слушать книгу. Хотелось закончить статью высказыванием: «Джеймс Паттерсон: дар читателя детям может передать только тот, кто сам владеет им».

05 февраля 2018г. в рамках проекта «Прививаем любовь к книги» ученики 7 А класса ЛГ МБОУ «СОШ №1» посетили воспитанников группы №8 с инсценировкой рассказа Н. Носова «Живая шляпа». Дети не только показали веселое представления, но и познакомили с портретом и биографией автора и его другими произведениями. Н. Носова в своих коротких рассказах писал о дружбе, высмеивал трусость, обман. В заключении детям подарили книгу с произведениями Н. Носова «Фантазеры».

07 февраля 2018г. В группе №8 продолжается проект «Прививаем любовь к книги». Учащиеся ЛГ МБОУ «СОШ № 1» посетили воспитанников детского сада и познакомили с рассказом В. Драгунского «Заколдованная буква», из сборника «Денискины рассказы». Хотя многие дети и сами не все выговаривают звуки, тем не менее им было интересно, что более старшие дети так же не могут правильно говорить слово «шишки». Далее ученики познакомили с книгой «Денискины рассказы» оставили ее, что бы продолжить знакомится с рассказами В. Другунского в группе.

Фото мероприятия.

Просмотров: 43 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 1.0/1