Воскресенье, 22.07.2018, 11:50

Главная » 2018 » Июль » 10 » Праздник ««Правила дорожного движения для Незнайки»
Праздник ««Правила дорожного движения для Незнайки»

В рамках городской профилактической акции « Внимание, впереди пешеход!» педагогами детского сада был проведен праздник «Правила дорожного движения для Незнайки». Цель данного мероприятия: формирование представлений о правилах дорожного движения, необходимости их соблюдения. На праздник были приглашены представитель ГИБДД, дошкольники всех групп и родители. Действия разворачивались в Цветочном городе, где воспитанники вместе с Незнайкой осваивали правила дорожного движения. Роль малышей-коротышек исполняли дети старшей группы №5. В школе Светофора ученики закрепляли знания о дорожных знаках, сигналах светофора. Полицейский следил за правильными ответами детей. Знатоками правил дорожного движения стали дети средней группы №6. Инспектор ГИБДД Мошкина Н.А. обобщила знания детей по ПДД и пожелала ребятам быть всегда внимательными и аккуратными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 25 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0