Среда, 19.09.2018, 04:28

Главная » 2018 » Август » 29 » Праздник хлеба
Праздник хлеба

24 августа в старшей группе №10 прошёл «Праздник хлеба» с целью формирования представлений у детей о выращивании хлеба и воспитания бережного отношения к нему. Воспитатель Романова Ольга Геннадьевна и музыкальный руководитель Редькина Елена Владимировна организовали этот праздник накануне «Хлебного спаса», в день которого принято выпекать из нового урожая хлеб. Родители воспитанников тоже подготовились к празднику и принесли разную выпечку: пироги, ватрушки, кексы, а каравай стал главным блюдом этого праздника.

Ребята читали стихи, рассказывали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, пели песни, показывали сценку по сказке «Колосок». Воспитатель Чепик Галина Павловна организовала мастер-класс «Калачи из солёного теста», на котором дети с родителями смастерили хлебные изделия для игр в группе. Так в нашем детском саду ведётся работа по воспитанию бережного отношения к хлебу, уважению к труду людей, участвующих в его выращивании и выпеканию. «Хвала рукам, что пахнут хлебом!»

Фото с мероприятия.

Просмотров: 49 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 3.0/2