Среда, 19.09.2018, 04:56

Главная » 2018 » Август » 29 » День Государственного флага Российской Федерации в «Брусничке»
День Государственного флага Российской Федерации в «Брусничке»

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма. Одним из направлений работы ЛГ МАДОУ «ДСОВ № 2 «Брусничка» по патриотическому воспитанию детей, является знакомство с геральдикой нашей страны, нашего округа, нашего города. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Российского флага: проведены беседы «Наш любимый Триколор», «Я – частичка России», дидактические игры «Угадай и назови», «Узнай наш флаг», «Собери флаг». Накануне праздника родителям было предложено дома вместе с детьми нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны. Педагоги организовали выставку рисунков «Флаг России». В этот день в детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. На протяжении праздника дети читали стихи о Российском флаге, прослушали гимн России, отгадывали загадки, играли в игры, исполняли песни о России. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Просмотров: 13 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 1.0/1