Четверг, 18.01.2018, 05:03

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Праздник День народного единства
Праздник День народного единства

Патриотизм является нравственной основой жизнеспособности государства. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, но и воспитание уважительного отношения защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.  2 ноября в группе № 5 состоялся праздник День народного единства. Этот замечательный праздник дети представили своими стихами, песнями и танцами разных народов России и стран ближнего зарубежья.  В сценке «Пирог дружбы» ребята испекли необычный пирог, начинкой которого были сладости разных народов. Туда же они добавили доброту, дружбу, счастье и мечту. На праздник были приглашены давние друзья-школьники в своих национальных костюмах и их классный руководитель Елена Александровна Чижик. Они принимали активное участие в празднике: рассказывали о своей родине, ее традициях, исполняли народные танцы, участвовали в выставке народного творчества.  Представление закончилось единым, дружным хороводом детей и взрослых, а завершилось праздничным чаепитием.  Данное мероприятие проходило в рамках совместного проекта с СОШ №1 «Мы - маленькая частичка России». Проделанная работа имела большое значение в воспитании и развитии подрастающего поколения. У детей происходит осмысливание, что могущество и процветание России коренятся в ее духовном и государственном единстве. Развивается эмоциональная отзывчивость, толерантное отношение к людям разных национальностей, повышается интерес к истории и культуре нашей Родины. Воспитывается любовь и уважение к русским национальным героям.

Педагогический коллектив (учитель начальных классов Е.А.Чижик; воспитатели Т.А.Купыра, В.В.Шманцарь; музыкальный руководитель Е.А.Кулакова ) желает всем мирного неба и добра, счастья и благополучия.

Просмотров: 36 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0