Пятница, 25.05.2018, 04:26

Главная » 2018 » Май » 3 » Неделя пожарной безопасности в Брусничке
Неделя пожарной безопасности в Брусничке

Обучение детей безопасному поведению - задача не из легких. Это довольно кропотливая работа всего педагогического коллектива нашего образовательного учреждения. А цель всех мероприятий одна - научить воспитанников правильно вести себя в условиях какой-либо чрезвычайной ситуации. В нашей «Брусничке » в преддверии праздника пожарной охраны прошли совместные мероприятия, на которых педагоги вместе с детьми и представителями этой профессии закрепляли с детьми первоначальные знания по правилам пожарной безопасности. В рамках недели пожарной безопасности во всех возрастных группах детского сада были организованы различные мероприятия, такие как чтение художественной литературы, игры по пожарной безопасности, беседы с детьми: «Отчего бывает пожар?», «Злой огонь- добрый огонь», «Огонь – опасная игра», просмотр презентации «Правила поведения при пожаре», «Чем опасен пожар?»

В честь Дня пожарной охраны была организована выставка детского рисунка «Пожарные-люди отважные!», где активное участие приняли родители и дети всех возрастных групп детского сада.

26 апреля воспитатели старшей группы №5 Татьяна Алексеевна Купыра, Вероника Валентиновна Шманцарь, и воспитатели средней группы №6 Татьяна Витальевна Сыстерова и Чулпан Амировна Закирова совместно с инструктором по физической культуре Галиной Леонидовной Астапенко организовали развлечение « Правила пожарной безопасности для Бабы Яги». В гости к дошкольникам пришли представители противопожарной службы Наталья Евгеньевна Чернецкая и Александр Александрович Ломакин.

Гости рассказали детям о героической службе пожарной охраны, напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и на природе.

Ребята вместе со сказочными героями праздника была Бабой Ягой и домовенком Кузей в игровой форме закрепляли практические навыки поведения детей при угрозе пожара, расширяли представления детей о пожароопасных предметах, прививали навыки правильного обращения с огнем.В играх- эстафетах дошколята смогли почувствовать себя огнеборцами и им это очень понравилось. Многие выразили желание в будущем стать пожарными. Дети читали стихи, где прославляли спасателей, порицали шалунов, кто играет с огнем, отгадывали загадки, знакомили Бабу Ягу с правилами безопасного поведения с огнем, с электроприборами. В итоге мероприятия гости поблагодарили ребят за активное участие и наградили всех участников медальками «Юный пожарный».Воспитанники в свою очередь поздравили спасателей с Днем Пожарной охраны и пообещали не играть с огнем.

Таким образом, проведенные мероприятия способствовали повышению у детей знаний по пожарной безопасности.

Просмотров: 47 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 1.0/1