Среда, 24.10.2018, 04:49

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Мини-проект «Сказка за окошком»
Мини-проект «Сказка за окошком»

Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребенка, обобщает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка. Произведения К. И. Чуковского имеют огромное воспитательное, познавательное и эстетическое, т.к. они расширяют кругозор ребенка, воздействуют на личность малыша, развивают умение тонко чувствовать форму и ритм родного языка.

В средней группе №4 воспитатели Ольга Геннадьевна Романова и Евдокия Леонидовна Игольницына  организовали мини-проект «Сказка за окошком» с целью знакомства детей с произведениями К.И.Чуковского, приобщения родителей к созданию предметно-пространственной среды в группе ДОУ. В утренних сумерках, после прихода детей в детский сад, родители создавали инсталляцию (пространственную композицию) по мотивам одного из произведений Чуковского. Воспитатели знакомили ребят с этим произведением, а затем приглашали к окну. О, чудо, за окном сказка! Таким удивительным образом за окном появлялись сценки из произведений «Федорино горе», «Муха-цекотуха», «Айболит», «Бармалей».

В гости дедушка Корней

Приглашает всех детей!