Воскресенье, 19.11.2017, 09:42

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Международный День Музыки
Международный День Музыки

Международный День Музыки – необычный праздник в детском саду. В старшей группе № 5 он прошёл нетрадиционно, интересно. Доминантой праздника стал музыкальный спектакль «Доброта нужна всем». С помощью сценического искусства, театрализации педагоги стремились донести до малышей значение проявления доброты к окружающим людям, проявление внимания и заботы к ним. Но, а музыка только усиливало это воздействие на маленькие сердца воспитанников. В спектакле участвовали все дети, где каждый ребёнок играл свою роль и показывал своё творчество в музыкальном представлении. Это были и трудолюбивые заботливые пчёлки, кокетливые берёзки, современная модная мышь хозяйственные гномики, чудная семья кошек и главный герой сказки – Храбрый Ванька. Звучала народная, эстрадная, инструментальная, классическая музыка. Дети исполняли репертуар Г. Лепса, М.Евдокимова, Л, Долиной, Н. Бабкиной, инструментальных российских ансамблей. Хорошая игра юных актёров, красочные костюмы и декорации, сказочно украшенный Зал, великолепная музыка, доброжелательная атмосфера способствовали искренним положительным эмоциям, ярким впечатлениям у гостей и участников праздника. В финале звучала песня «Мы желаем счастья вам», которую пели дети и их родители.

Просмотров: 15 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0