Пятница, 25.05.2018, 04:25

Главная » 2018 » Май » 16 » Международный день детского телефона доверия
Международный день детского телефона доверия

Каждый год в России 17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. Главная цель данного празднования - привлечь внимание как можно большего количества людей к необходимости решения проблем детей. Ведь часто взрослые не придают значения тому, что у ребенка могут возникать трудные ситуации, аргументируя это тем, что у детей в принципе серьезных проблем не бывает. Однако это совершенно не так, и практика показывает обратное. Стоит отметить, что инициатива создать такой особый праздник принадлежит Child Helpline International (Международному объединению детских телефонов доверия), официально признанному Комитетом по правам ребенка в ООН. Интересен и тот факт, что в данное сообщество входят 150 стран мира, в том числе и Россия. В сентябре 2010 года в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации был введен единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

1. Будет проведена Всероссийская акция для школьников «Минута телефона доверия» 17 мая 2018 года с 11.00 до 15.00 по местному времени.
  2. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит Общероссийский интернет-марафон «Круг доверия», приуроченный к Международному дню Детского телефона доверия. Онлайн-марафон пройдет 17 мая 2018 года с 12:00 до 16:00 по местному времени в прямой трансляции в сети Интернет: на специальном сайте марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте Детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru.
Просмотров: 21 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 1.0/1