Суббота, 23.09.2017, 03:27

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Международный день цветов
Международный день цветов

Июнь - благодатный месяц и очень красивый, потому что именно в это время планета преображается и большая её часть покрывается разноцветным ковром, состоящим из разнообразных цветов. Во время празднования Международного дня цветов во всем мире проводятся всевозможные праздники, конкурсы флористов, фестивали, парады цветов. Неслучайно 21 июня педагогами группы №3 Сыстеровой Татьяной Витальевной, Султановой Майрой Айтжановной и музыкальным работником Редькиной Еленой Владимировной для всех ребят детского сада был организован праздник «Бал цветов».  Целью данного мероприятия являлись формирование любви к природе и бережного отношение к ней, развитие познавательного интереса, воспитание чувство прекрасного в душе ребёнка, помочь ребёнку воспринимать красоту окружающего мира. Ведь цветы - это самая нежная, самая хрупкая часть природы. Главными героями события были Фея цветов, ароматная Роза, прекрасная Незабудка, синий Василек, красный Мак, звонкий Колокольчик, как лучик солнца- Одуванчик, нежный Пион, и невероятно трогательная Ромашка. Ребята читали стихи о цветах, пели песни, танцевали, в подвижных играх превращались в пчелок, бабочек и в трудолюбивых садовников. Была на празднике и отрицательная героиня Злючка-Колючка, которая пыталась испортить детям праздник, пыталась их запутать, но ребята с легкостью справлялись с ее каверзными заданиями. В игровой форме воспитанники закрепляли правила поведения на природе, знания о цветах , и о том как нужно заботиться о них. Формируя понятия и представления о цветах, о разнообразных природных явлениях, герои праздника показали, что в природе всё связано, все зависят друг от друга. Знакомя детей с отрицательными воздействиями человека на природу, раскрывая целостность природы, педагоги способствовали привитию им устойчивой потребности заботливого и бережного отношения ко всему окружающему миру, желание сохранять и преумножать его богатства. Если у детей прочно закрепятся такие потребности, то это и станет началом формирования у них основ экологической культуры, что является частью общей культуры личности человека.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 113 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 5.0/1