Четверг, 13.12.2018, 09:23

Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Математический КВН «Математика – царица наук».
Математический КВН «Математика – царица наук».

10.11.2017 года был проведен математический КВН «Математика – царица наук» между подготовительными группами № 9,10,11.  Целью данного мероприятия стало создание условий для обобщения и систематизации элементарных математических представлений. Участие приняли три команды: круг, квадрат, треугольники. Все три команды представили свое название, девиз и поприветствовали гостей. От участников требовалось внимательно слушать и быстро отвечать на вопросы, проявить находчивость, смекалку и не подводить команду. Команды соревновались друг с другом и прошли несколько этапов испытаний. Воспитанникам были предложены разнообразные задания в форме задач-шуток, головоломок, логических упражнений. Дети настойчиво искали ход решения, который вел к результату, проявив такие качества, как сплоченность, дружбу, коллективизм, что вызвало чувство радости, удовольствия от выполненных заданий. В конце мероприятия были подведены итоги компетентными членами жюри. Каждая команда получила грамоты, участники команды были награждены медалями и сладкими призами. Все участники  получили удовольствие и массу положительных эмоций и впечатлений.

Фото с мероприятия

Просмотров: 88 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0