Среда, 24.10.2018, 04:40

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Мастер- класс для родителей «Юные дизайнеры»
Мастер- класс для родителей «Юные дизайнеры»

Каждый ребенок от природы – дизайнер. Очень увлекательно дети строят целый мир из того, что попадется под руку. Как развивать спрятанные в каждом ребенке творческие способности? Детско-родительская творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение. Совместное творчество сближает, устанавливает дружеские взаимоотношения между родителями и детьми. В живом общении с родителями дети учатся создавать и использовать в оформлении группы, квартиры изделия из бросового материала, помогая друг другу, с помощью педагога, благоустраивают бытовые и праздничные интерьеры.

24 сентября педагоги старшей группы №7 Медынская С.Ф., Ероховец Е.В. провели мастер-класс по совместному изготовлению коврика из помпонов.Дети с большим интересом изготавливали из кусочков пряжи, ткани помпоны, а задачей родителей было помогать и направлять детей.Суть изготовления проста: на основу крепятся помпоны. Материал может быть самым разнообразным: ткань, пряжа, пакеты. Коврик из помпонов – это замечательное украшение интерьера в доме.Теперь в кукольный уголок группы украшает коврик, сделанный руками юных дизайнеров.

Просмотров: 29 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 1.0/1