Четверг, 26.04.2018, 06:57

Главная » 2018 » Январь » 15 » Кукольное представление «Рождественская сказка» (Театр родителей - детям).
Кукольное представление «Рождественская сказка» (Театр родителей - детям).

Особое место в жизни детей занимает кукольный театр. С каким нетерпением дети ждут встречи с ним! Спектакль завораживает малышей, так как на их глазах происходит обыкновенное чудо: куклы оживают и рассказывают свои сказки. 12 января в детском саду состоялась премьера кукольного спектакля «Рождественский колобок», который подготовили родители воспитанников старшей группы №5 «Любознайки». Всю неделю, после новогодних каникул, проводилась большая подготовка к предстоящему спектаклю. Мамы осваивали основы кукловождения, уроки сценической речи под руководством музыкального руководителя Елены Анатольевны Кулаковой. Дети с соотворчестве с воспитателями (Татьяна Алексеевна Купыра, Вероника Вероника Валентиновна Шманцарь) готовили весь необходимый предметно-игровой материал для сюжетно - ролевой игры «Театр». Рисовали афишу, программки, изготовляли билеты, кошельки в технике оригами, атрибуты к сказке. И вот наступил долгожданный день. Всё было как в настоящем театре: приобретение билетов в кассе, поиск определённого места в зрительном зале. оповещательный звонок к началу премьеры, конферансье (Петрушка) и, конечно, кукольное представление. С первых минут дети окунулись в мир сказки, с помощью которой происходило знакомство малышей с великим праздником «Рождество Христово». Дошкольники приобщались к истокам православной культуры, духовному наследию предков. Удивление, радость, гордость - такие эмоции вызвали у детей выход актёров - родителей. За прекрасную актёрскую игру мамы были награждены открытками и памятными подарками, изготовленными воспитанниками своими руками.

Просмотров: 63 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0
0
1
У нас сегодня с мамойКультурная программа.Давай мне, мама, руку,Пойдем в театр кукол!Что я большой - я знаю,Но кукол обожаюСмотрю и не могу понять,Как куклой можно управлять?Детивсегда с нетерпением  ждут яркого