Пятница, 15.12.2017, 16:42

Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурса фоторабот «Экологические места России»

В соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко 23 мая 2017 года на заседании Комитета Совета Федерации принято решение о проведении в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации конкурса детского рисунка «Природа родного края» и конкурса фоторабот «Экологические места России».

Региональная общественная организация содействия защите прав предпринимателей и гражданских инициатив «СОДЕЙСТВИЕ» (РОО «Содействие») определена оператором по подготовке и проведению указанных конкурсов.
     Конкурс детского творчества «Природа родного края» и фотоконкурс «Экологические места России» призваны пробудить у маленьких жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли. Цель конкурса — предоставить возможность детям из регионов России показать свое видение и отношение к охране окружающей среды, быть услышанными и заявить о себе!
       В соответствии с Положением об организации и проведении Всероссийского интернет – конкурса детского творчества «Природа родного края» определены следующие сроки проведения конкурса:
•    прием художественных работ в электронном виде на Отборочный этап Конкурса – с 1 сентября по 10 ноября 2017 года;
•    определение Оргкомитетом Конкурса финалистов Конкурса (примерно 100 участников) – с 12 по 17 ноября 2017 года;
•    определение Оргкомитетом Конкурса победителей (первые места) и призеров (вторые и третьи места) Конкурса из числа финалистов – с 19 ноября по 24 ноября 2017 года;
•    объявление победителей и призеров Конкурса в сети Интернет – 25 ноября 2017 года;
•    проведение выставки работ победителей, призеров и финалистов Конкурса – 7 декабря 2017 года.
В соответствии с Положением об организации и проведении Всероссийского интернет – конкурса «Экологические места России» определены следующие сроки проведения конкурса:
•    прием работ в электронном виде на Отборочный этап Конкурса – с 25 июня по 25 сентября 2017 года;
•    определение Оргкомитетом Конкурса финалистов Конкурса (примерно 100 участников) – с 26 сентября по 30 сентября 2017 года;
•    определение Оргкомитетом Конкурса победителей (первые места) и призеров (вторые и третьи места) Конкурса из числа финалистов – с 1 октября по 7 октября 2017 года;
•    объявление победителей и призеров Конкурса в сети Интернет – 10 октября 2017 года;
Работы победителей конкурсов будут представлены в стенах Совета Федерации. Победители будут приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко.

Электронная регистрация на сайте: http://эко2017.рф .

Просмотров: 78 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0