Воскресенье, 19.11.2017, 09:43

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Конкурс чтецов «Золотая осень»
Конкурс чтецов «Золотая осень»

19 октября состоялся конкурс юных чтецов «Золотая осень» среди воспитанников группы №6 «Дружные ребята». Конкурс проводился с целью ознакомления детей с богатым литературным наследием русской и современной поэзией, показывающим красоту родной природы, пополнить запас знаний по окружающему миру и расширить словарный запас детей. Педагогами группы Султановой Майрой Айтжановной и Сыстеровой Татьяной Витальевной был старательно отобран литературный материал, предложенный родителями. Родители с детьми разучивали стихи, подбирали для ребят сценический образ, воспитателями велась работа над выразительностью и эмоциональностью исполнения литературных произведений. Музыкальным работником Еленой Владимировной Редькиной был подобран музыкальный репертуар, мультимедийная презентация «Осень золотая», произведения классической музыки Вивальди, П.И.Чайковского, хороводные и подвижные игры к мероприятию. На конкурсе прозвучали стихотворения современных авторов и классиков русской литературы К. Бальмонта, И. Бунина, Н. Некрасова А. Плещеева. Каждого участника приглашали для прочтения стихотворения, после выступления провожали одобрительными аплодисментами. Для того чтобы ребятишки не устали педагоги проводили с ними музыкальные паузы. Дети пели песни об осени, играли в хороводные и подвижные игры. Исполнительское мастерство ребят оценивало компетентное жюри- учитель-логопед Екатерина Валерьевна Чепурко, педагог-психолог Наталья Владимировна Шлейхер. Результат работы — богатый подбор стихотворений об осени, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты в разных номинациях и призы.

От всей души поздравляем всех детей, благодарим родителей за активное участие в подготовке детей в конкурсу.

Просмотров: 63 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0