Четверг, 26.04.2018, 07:00

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Конкурс чтецов «Времена года в русской поэзии».
Конкурс чтецов «Времена года в русской поэзии».

Для дошколят старшей группы №5, февральский день начался необычно. Ранним утром они спешили в школу №1 на очень важное и ответственное мероприятие - конкурс чтецов «Времена года в русской поэзии». Давние школьные друзья, ученики и классный руководитель Чижик Елена Александровна 4 «Б» класса, встречали детсадовцев в актовом зале.

Весёлой задорной песней, в исполнении дошкольниками, начался «Праздник поэзии». В состав жюри входили: заместитель директора по учебной работе Гумерова Г. Р., музыкальный руководитель детского сада «Брусничка» Кулакова Е.А., родитель обучающегося Кортусова Н.Р.

• подготовили стихи о родной природе. Дошкольники и школьники с вдохновением читали классические произведения А.С. Пушкина, К. Бальмонта, Бунина С. Есенина, Тютчева и многих других. Дети через стихи выражали свои эмоции, чувства, переживания и восхищения. А с ними вместе сопереживали и взрослые. Ребята, не принимавшие участие в конкурсе, так же читали художественные произведения. Никто не остался в стороне от прекрасного мира поэзии! Все были награждены почетными грамотами в различных номинациях.

Творческое мероприятие проводилось в рамках совместного проекта ДОУ №2 и СОШ №1 «Мы - маленькая частичка России», с целью приобщения воспитанников к поэтическому наследию России. Педагогический коллектив, принявший участие к подготовке и проведению конкурса, предавал большое значение творческим выступлениям детей.

Важным показателем явилось то, что дети стали более раскрепощенными, не боятся публичных выступлений, охотно приглашают взрослых и сверстников на свои конкурсы, ждут новых встреч со школьными друзьями. И самое ценное - способствовало воспитанию у детей положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям.

Фото с мероприятия.

Просмотров: 45 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0