Воскресенье, 18.02.2018, 09:44

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Конкурс чтецов «Времена года в русской поэзии».
Конкурс чтецов «Времена года в русской поэзии».

…Поэзии чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь.

И чудо пусть любое сотворится!

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

25 января в, прошёл конкурс чтецов среди воспитанников старшей группе №5, по теме «Времена года в русской поэзии». Стихи звучали очень разные, но все они были посвящены Временам года. Поэтому неслучайно действие праздника проходило по сказке «Двенадцать месяцев».

Гости слушали стихи, которые дети приготовили к этому празднику, да и сами дошкольники смогли любоваться чудесными картинами природы, учились видеть прекрасное во всём, что окружает вокруг. Звучали произведения классической и современной русской поэзии: А. С. Пушкина, К. Бальмонта, В. Берестова, Е. Серовой, И. Токмаковой, Ю. Капустиной.

Компетентное жюри, в составе родителей и педагогов (родители - Планида И.Е., Павлишина Л.В.; педагоги - воспитатель 1 младшей группы Здобнова Г.Д., педагога психолога Шлейхер Н.В), подвели итоги, наградили детей почетными грамотами в различных номинациях и вручили памятные подарки. Песни, игры, мультзарядка, викторина (по временам года) придало конкурсу занимательный, задорный характер, что вызвало положительные эмоции у всех присутствующих в зале.

Просмотров: 62 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 2.0/1
0
1
На дворе 25 января, лютые морозы, авоспитанникам группы №5 детского сада «Брусничка» было очень жарко. У них