Воскресенье, 19.11.2017, 09:45

Главная » 2017 » Май » 18 » Хорошо начинать день с экскурсии!
Хорошо начинать день с экскурсии!

16 мая, с целью взаимного сотрудничества и обмена опытом в познавательном и художественно эстетическом развитии, нравственно - патриотическом воспитании детей, воспитанники группы №10 посетили музей "Музей Победы" и мини – музей «Моя малая родина - Лангепас» на базе ЛГ МАДОУ «ДСКВ №9 «Солнышко». Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Большое впечатление оставил у детей раздел «Раскопки». В этом разделе были представлены материалы с поля битвы, это личные вещи и награды солдат. Так же ребята с интересом рассматривали экспонаты представленные в мини-музее «Моя малая родин - Лангепас». В доступной для дошколят форме  рассказали об истории и культуре малой Родины, о традициях коренных народов севера. По окончании обзорной экскурсии для наших  ребят, воспитанники ДОУ №9 подготовили музыкальный подарок, исполнили танцевальные композиции. Такого рода мероприятие оставили яркие, незабываемые впечатления у всех воспитанников!

Просмотров: 66 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0