Четверг, 26.04.2018, 06:52

Главная » 2018 » Апрель » 11 » «Светлый праздник Пасха» в «Брусничке»
«Светлый праздник Пасха» в «Брусничке»

«Пусть Воскресение святое.

Коснется ангельским крылом,

И принесет тепло с собою,

И наполнит светом дом!»

11 апреля, в музыкальном зале детского сада «Брусничка» прошло торжество, посвященное Светлому празднику Пасхе! Воспитанники старшей группы №5 пригласили на праздник своих родителей, школьных друзей (4 «Б» класс СОШ №1) и сверстников. Праздничное украшение зала, пасхальная выставка, в которой приняли активное участие родители дошколят и школьников, предавало торжественность и величие пасхальному представлению. Воспитанники прониклись атмосферой святого праздника. С вдохновением сыграли на музыкальных инструментах «Пасхальный звон», показали музыкально-литературную композицию «Главный вопрос», инсценировали сказку «Пасхальный подарок». Танец со свечами, духовное пение «Чудо из чудес» в исполнении юных артистов, приоткрыло таинство Святой Пасхи (музыкальные руководители: Е.А.Кулакова, Е.В.Редькина).

Ребята славно повеселились, вспоминая старинный праздник. Они участвовали в любимых играх «Карусель», «Плетень». Разучили и новые, в которые можно играть только на этом празднике - игра с веточками вербы «Займи место», игры с пасхальными яйцами «Не урони яйцо», «Чьё яйцо дольше прокрутится», «Каток».

Педагогическим коллективом была проведена большая работа по воспитанию патриотических, духовно - нравственных чувств у воспитанников к православным традициями русского народа. Дети расширили свои представления о народном обрядовом празднике - Пасхой, познакомились с её обычаями, историей и традициями.

Просмотров: 38 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0