Воскресенье, 19.11.2017, 09:43

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Интересное занятие
Интересное занятие

В средней группе №4 воспитатели в работе с детьми используют экспериментальную деятельность с целью развития у дошкольников любознательности и пытливости. Воспитатель О.Г. Романова во время чтения рассказа Л.Н. Толстого «Хотела галка пить…» привлекла воспитанников к экспериментальной деятельности для подтверждения прочитанной истории о птице Галке. Воспитатель достала и поставила перед детьми кувшин. Начала бросать в него камешки с участием детей. Спрашивала детей, что они заметили? (то, что вода поднимается к краям кувшина). Дети бросали камешки до тех пор, пока вода не поднялась до верха. Педагог объяснила, что такой способ добывания воды из кувшина придумала сама птица галка. - Что можно рассказать о характере галки? (Умная, догадливая). Данное занятие проводилось с целью создания условий для развития у детей умения эмоционально воспринимать и осознавать образное содержание текста и установление взаимосвязи между содержанием и названием произведения, а так же для расширения кругозора дошкольников; прививать детям интерес к литературе; развивать умение отвечать на вопросы по содержанию.

Просмотров: 19 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0