Четверг, 26.04.2018, 06:57

Главная » 2018 » Январь » 21 » Информация о приеме в первый класс
Информация о приеме в первый класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории (имеющих регистрацию), достигших к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информация о закреплении территорий муниципального образования городской округ город Лангепас за муниципальными образовательными организациями будет размещена на сайтах ДОУ и школ к 01.02.2018г.

Уважаемые родители, документы о приеме в 1 класс вы обязаны подать по месту регистрации. В случае отсутствия свободных мест в школах после 01.07.2018г. вам будут предложены только те школы, в которых будут свободные места!

Прием граждан в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Для приема в школу:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Адреса школ

Просмотров: 65 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0