Пятница, 22.02.2019, 13:31

Главная » 2018 » Июнь » 28 » Тематическая встреча, посвящённая 22 июню - День памяти и скорби.
Тематическая встреча, посвящённая 22 июню - День памяти и скорби.

В старшей группе №5 состоялась тематическая встреча, посвящённая 22 июню - День памяти и скорби.  Педагоги (Шманцарь В.В., Кулакова Е.А) и родители рассказывали детям о событиях Великой Отечественной войны. На мероприятии звучали стихи, песни военных лет («В землянке», «Синий платочек», «Катюша») в исполнении старших дошкольников. Минутой молчания, взрослые и дети, почтили память тех, кто пал за нашу Великую страну, и отдали честь тем, кто еще живы. Танец «Аист на крыше» стал финальным номером тематической встречи. Эмоциональное, чуткое, проникновенное выступление ребят свидетельствовало о том, что этот день навсегда останется в памяти воспитанников, как огромная часть истории нашей страны, не дающей забыть о героизме, подвиге тех, великих людей, которые сражались за свою Родину. Пока мы помним об ужасах войны, мы будем стараться сохранить мир. Никто не забыт! В сердце навеки!

Фото с мероприятия.

Просмотров: 56 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0