Суббота, 23.09.2017, 03:24

Главная » 2017 » Июнь » 16 » Экскурсия в пожарную часть.
Экскурсия в пожарную часть.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть и потрогать все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы спасателей, посидеть в машинах, примерить каски вызвали у детей восторг!  Ребята старших и подготовительных групп, вместе с воспитателями: Говар Елена Анатольевна и Чепик Галина Павловна посетили городскую пожарную часть. Начальник караула 92 ПФЧ Опойцев О.И. провел увлекательную экскурсию с захватывающими историями о тушении пожаров, спасении людей, лесов и животных. В ходе экскурсии сотрудники МЧС ещё раз напомнили детям о пожарной безопасности (используя плакаты, фото, экспонаты для наглядности). Детям дали возможность самим потрогать различное оборудование, которое используется при тушении пожаров. Ребятам показывали, как используют противогазы при сильном задымлении, какими телефонами пользоваться в случае возникновения пожара. Все вместе воспроизводили и решали всевозможные опасные ситуации, и отрабатывали правила поведения при экстренных случаях. А самым запоминающимся зрелищем было включение пожарного рукава с подачей воды. Ребятам дали возможность самим подержать рукав и регулировать напор воды. В благодарность спасателям, за очень интересные и познавательные рассказы, дети подарили свои рисунки по пожарной безопасности. Инспектор по профилактической работе, Мороз Ольга Николаевна предложила ребятам поучаствовать с этими рисунками в конкурсе «Вектор безопасности». Ребятам очень понравилась экскурсия! Они с радостью и восторгом делились впечатлениями друг с другом на обратном пути в детский сад.

Просмотров: 34 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0