Суббота, 21.10.2017, 15:01

Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Экскурсия в музейно-выставочный центр.
Экскурсия в музейно-выставочный центр.

В рамках тематической недели " Нам хорошо жить в нашем городе" дети старшей группы №8 "Светлячки" (Ирина Александровна Бисярина, Мухаббат Хамидовна Назирова) посетили городской музейно-выставочный центр. Ребята, впервые посетившие музей, увидели много интересного и познавательного. Экскурсовод Елена Александровна провела детей по залам музея: в "Этнографическом "зале дети познакомились с культурой народов ханты и манси. В зале "Природы Югры" дети увидели животных, населяющих наш край. В зале "Древней истории" детей познакомили с мамонтами, которые населяли наш край много лет назад и теперь на территории ХМАО после стольких лет находят их останки. В зале "История города" ребятам показали, с чего начинался город, всматриваясь в фотографии и макеты молодого Лангепаса, дети узнавали свою улицу, свой дом, называли значимые объекта города. Зал "Истории освоения нефти" произвел наибольшие впечатления, так как многие дети слышали о нефтяном городе, о родителях которые работают нефтяниками, но мало кто из детей представлял себе особенности этой профессии. А в музеи им не просто рассказали, но и на макете показали как добывается нефть. В результате дети значительно пополнили багаж своих знаний, и по дороге с радостью делились и обсуждали увиденное.

Просмотров: 30 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0