Суббота, 23.09.2017, 03:25

Главная » 2017 » Май » 15 » Для домашнего уюта
Для домашнего уюта

Исторические факты свидетельствуют о том, что даже в древности женщина стремилась создать уют в своем неприглядном жилище. И сегодня каждая хозяйка использует свои, сугубо женские хитрости и делает все для того, чтобы в доме был уют, комфорт, тепло и светло не только от солнечных лучей, но и от самой обстановки в родных стенах. Создание уюта в доме - это творческая и нелегкая задача. Ее выполнение требует, как богатого воображения, так и максимум терпения, а также умения воплотить собственные замыслы и идеи в реальность.

Изделия ручной работы помогают созданию уютной атмосферы в любом доме, являются гарантией и признаком семейного благополучия, гармоничной домашней обстановки и счастья. В группе №4 (О.Г. Романова, Е.Л. Игольницына) походил мастер-класс «Плетение из газетных трубочек», на котором мамы воспитанников и педагоги освоили необычный способ изготовления, милых для дома, вазочек, корзин и шкатулок. Кто - то подумает: - дожили, можно сказать «до ручки дошли», уже из газет посуду делают! Ответим: - дело не в экономии, а в умении организовать свой отдых, свой досуг, ведь многие современные рукодельницы занимаются изготовлением поделок именно для успокоения после бурного рабочего дня: вяжут, плетут, рисуют и т.п. В результате, получаются чудесные вещицы, которые украсят наш дом, принесут уют в дом наших друзей.

Просмотров: 56 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 5.0/1