Пятница, 25.05.2018, 04:26

Главная » 2018 » Май » 15 » День Победы!
День Победы!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, прошел праздник, посвященный дню Победы. В группе №8 «Светлячки» (воспитатели: М.Х.Назирова, И.А.Бисярина, музыкальный руководитель Е.А. Кулакова) состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок», «Доставь письмо» Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами исполнили песню военных лет «Катюша».

Просмотров: 10 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 1.0/1