Среда, 22.08.2018, 03:19

Главная » 2018 » Июль » 25 » День Нептуна!
День Нептуна!

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и, конечно же, развлекаются. 25.07.2018 года в детском саду «Брусничка» прошло празднование Дня Нептуна, в котором приняли участие наши воспитанники. Праздник проходил на детской площадке, возле летнего бассейна, ведь вода и водные забавы непременно присутствуют в этом мероприятии. Большой фурор произвел выход Русалочки и Кикиморы, они были встречены громкими возгласами. Главным действующим лицом праздника был бог морей и океанов – Нептун, которого ребята ждали с нетерпением. Дети ждали гостей, ведь все любят плескаться, соревноваться в ловкости и смелости. А ещё конечно играть с Нептуном и его друзьями в весёлые игры. Наши дошколята участвовали в различных приключениях: дети младшей группы с удовольствием помогли Русалочке собрать рассыпавшееся ожерелье, найти красивую ракушку, достать с «морского дна» пропавшую жемчужину, попали в «подводное царство», где окунулись в «пучину ярких событий» - отгадывали загадки царя Нептуна о морских обитателях, играли в игры, соревновались в эстафетах. А царь Нептун, в свою очередь, подготовил детям - не только веселье и смех, а ещё настоящую морскую волшебную воду. Тех, кого Нептун этой водой обрызгал - станут расти ещё быстрее! Пиком праздника стали игры в летнем бассейне и морской салют, которые внесли в мероприятие веселье, задор и смех.

Просмотров: 25 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 1.5/2