Понедельник, 22.10.2018, 04:27

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Праздник весеннего равноденствия «Навруз»
Праздник весеннего равноденствия «Навруз»

В нашем детском саду, как и во многих других в наше время, вместе воспитываются дети разных национальностей. Мы стараемся сделать наш дом действительно добрым, теплым, светлым для всех для всех детей. Нравственно – патриотическое, воспитание детей является одним из приоритетных направлений в детском саду «Брусничка». С самых малых лет мы знакомим детей с обычаями и традициями народов, живущих в родном Лангепасе, воспитываем уважение к ним и любовь к малой Родине., приобщаем дошкольников к истокам народной культуры.  В начале апреля интересно и содержательно прошел праздник «Навруз», подготовленный воспитателями старшей группы №8 Назировой Мухаббат .Хамидовной, Бисяриной Ириной Александровной, музыкальным руководителем Еленой Анатольевной Кулаковой и старшим воспитателем Майрой Айтжановной Султановой.  Праздник был наполнен смехом, весельем, играми, песнями, яркими костюмами, подарками и первыми сольными выступлениями детей перед большой публикой. Ребята узнали о том, как отмечают праздник «Навруз» в разных странах, о традициях восточных народов, играли в народные игры, пели песни на родном языке. Родители организовали выставку предметов народно-прикладного искусства, приготовили для детей национальные блюда и главный символ праздника- проросшую пшеницу.  Гостями праздника были - председатель городской общественной организации «Согдиана» Майсара Мадьярбековна Ходжибекова и воспитанницы «Детской школы искусств» -танцевальный коллектив восточного танца «Согдиана». Насыщенность праздника яркими танцевальными номерами танцевального коллектива «Согдиана» усиливало впечатления детей и родителей, обогащая художественное и эстетическое восприятие, а главное, обеспечивало естественное приобщение детей к национальным традициям народов России. В заключении праздника родители, дети и воспитатели  в группе делились своими впечатлениями о празднике «Навруз».

Фото с мероприятия.

Просмотров: 38 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0