Понедельник, 22.10.2018, 04:27

Главная » 2018 » Март » 12 » Час земли в России
Час земли в России

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в акции Час Земли.

С Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов. В России «Час Земли - 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, «проголосовать» на сайте http://60.wwf.ru/about/ за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Час Земли ежегодно поддерживают сотни известных людей - общественных деятелей, актеров, музыкантов. В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий. Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы. Активно подключаются к акции и другие регионы, а всего в акции участвуют более 150 городов России. Ежегодно к Часу Земли присоединяются новые страны, и все больше людей своим участием в акции показывали неравнодушие к будущему планеты.

Просмотров: 94 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0