Пятница, 25.05.2018, 04:23

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Наши меньшие друзья
Наши меньшие друзья

14 марта дети средней группы №6 спешили к своим друзьям старшей группы №5. Старшие дети пригласили малышей на итоговое занятие по социально-коммуникативному развитию в рамках проекта «Наши меньшие друзья». Данное занятие было проведено с целью воспитания любви, заботливого отношения к домашним животным, расширения представлений о жизни питомцев в семье. Для реализации проекта была проведена большая работа. Дети собирали информацию о породах собак, кошек и других животных, читали рассказы и сказки, составляли загадки, учили стихи и песни на данную тематику. Вместе с родителями ребята оформили фотовыставку и подготовили рассказы о своих любимцах. Гости с большим интересом рассматривали фотографии, слушали рассказы детей и даже сами активно включались в творческий диалог. Прощаясь, ребята средней группы поблагодарили всех выступающих, поделились своими впечатлениями и решили оформить фотогазету, со своими домашними животными.

Просмотров: 19 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0