Пятница, 22.02.2019, 13:30

Главная » Архив материалов

Спортивная команда воспитанников детского сада "Олимпийские резервы" заняла III общекомандное место в XI городской Спартакиаде среди дошкольных образовательных учреждений города!!!

Азиз Рахматуллоев стал абсолютным победителем в личном первенстве в наклонах вперед из положения сидя.

Дарья Титова - абсолютный победитель в личном первенстве в челночном беге.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 25.04.2013

Сегодня, 24 апреля состоялось родительское собрание для родителей (законных представителей) воспитанников подготовительных к школе групп. На собрание вниманию родителей были представлены вопросы по подготовке детей к школе. На собрание выступила учитель начальных классов средней школы №1 Удалова Инна Алексеевна.
Просмотров: 602 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 24.04.2013

19 апреля воспитанники детского сада приняли участие в городском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Лангепасская капель" в номинациях "Вокальное искусство" ("Соло", "Дуэт"), "Художественное слово", "Хореография".  Всем участникам конкурса были вручены дипломы и подарки.
Просмотров: 232 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 22.04.2013

18 апреля в досуговом центре "Фортуна" проходил VII городской детско-молодёжный театральный фестиваль. От нашего детского сада было представлено два театрализованных представления. Юные артисты театрального коллектива "Глобус" (старшая группа №10, воспитатели В.В. Шманцарь, Т.А. Купыра) представили на суд зрителей инсценировку "Ушки - неслушки" за котроую получили диплом в номинации "Лучший актерский ансамбль". Еще одну инсценировку показали артисты театрального коллектива "Весёлые ребята" (подготовительные к школе группы №9, №11, воспитатели И.Н. Дрёмина, Е.И. Романова) - "Если хочешь быть здоров" и удостоены диплома в номинации "За здоровый образ жизни". Поздравляем театральные коллективы и педагогов и желаем творческих успехов!
Просмотров: 162 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 22.04.2013

с 1 апреля по 5 апреля в детском саду проходила неделя здоровья, приуроченная к Всемирному Дню здоровья. В течение недели во всех возрастных группах проходили разнообразные мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности: воспитатели вместе с воспитанниками выполняли самомассаж, гимнастику для глаз, пальчиковые гимнастики, рассматривание альбомов, изготовление коллажей, театрализованные представления, викторины.

В рамках "Недели Здоровья" был проведен конкурс плакатов и рисунков. Определить победителей было очень сложно, каждый плакат отличается от другого.

Более подробно с м ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 06.04.2013

«Всемирный день леса в детском саду»

Многие думают, что лес - это просто множество деревьев, растущих в одном месте. Но это не совсем так. В фруктовом саду тоже много деревьев, но это не лес. Не назовешь лесом и деревья, посаженные вдоль полотна железной дороги на протяжении многих десятков, а иногда и сотен километров. Чтобы понять, что такое лес, нужно рассмотреть отдельные деревья в нем и их совокупность, проследить влияние деревьев друг на друга, на окружающую среду – климат, почву, растения, животных.

21 ... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 29.03.2013

Просмотров: 222 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!

20 марта в 17.00 состоялось общесадовское родительское собрание "Ребенок. Дорога. Безопасность".

Собрание началось с показа сценок: «На улицах нашего города», которые показали воспитанники старшей группы №10 и подготовительной к школе группы №11.

В родительском собрании принимала участие сотрудник ГИБДД Алейчик М.В. она рассказала родителям об обстановке& ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 16.03.2013

Уважаемые родители приглашаем Вас на лекцию «Об ответственности родителей за воспитание и развитие детей», которая состоится 19 марта в 17.30 в музыкальном зале детского сада в рамках реализации городской программы "Школа родительской любви". Лектор - Хохлова Нелли Станиславовна – главный специалист  отдела  по обеспечению деятельности территориальной комиссии по делам несовершенно-летних и защите их прав администрации города Лангепаса
Просмотров: 201 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 16.03.2013