Среда, 19.09.2018, 04:26

Поздравляем воспитателей ставших лауреатами викторины:
- Купыра Татьяну Алексеевну
- Горбаневу Веру Александровну
- Медынскую Светлану Федоровну

Просмотров: 320 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 29.05.2013

Сегодня в детском саду прошел городской семинар для заведующих ДОУ  по теме "Особенности организации воспитательно-образовательного процесса с детьми, для которых русский язык не является родным".

Педагоги "Бруснички" поделились интересными приемами и формами по организации воспитательно-образовательного процесса с детьми по данному направлению.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 252 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 20.05.2013

15 и 16 мая в детском саду прошли выпускные. Сегодняшние дошкольники, будущие первоклассники прощались с детским садом. Пели песни, читали стихотворения, искали вместе с Иванушкой портфель с пятерками, который украл Кощей Бессмертный; по дороге им попадались и король сказочного королевства и водяной. Но Иванушка справился со всеми трудностями и вернул ребятам портфель с пятерками. На выпускном звучали слова благодарности сотрудникам детского сада  и от детей и от родителей вооспитанников. И по традиции выпускной завершился вальсом. Выпускники получили первые ленты, дипломы и подарки. Администрация ДОУ выразилла благодарность родителям, педагогам (Романовой Елене Ивановне, Чепик Галине Павловне, Дреминой Инне Николаевна)  и помощникам воспитателей (Коваль Алевтине Раимжановне, Макаревич Людмиле Анатольевне).

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 18.05.2013

Уважаемые родители воспитанников, педагоги!!

С 20 мая по 27 сентября 2013 года Управление туризма Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проводит творческие семейные конкурсы «Лучший рассказ о путешествиях по Югре» и конкурс детского рисунка «Каникулы в Югре».

Условия участия, порядок проведения и отбора победителей конкурса регламентированы Положениями, которые располагаются на сайте «Туризм в Югре» http://www.tourism.admhmao.ru/wps/portal/tur/home/tourism-in-ugra в разделе «Мероприятия: Туристические конкурсы, акции». Конку ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 18.05.2013

Уважаемые жители города!

18 мая в Лангепасе проводится акция - Всероссийский День посадки леса. Приглашаем всех лангепасцев принять участие в посадке деревьев возле своих домов и на городских аллеях. Для участия в акции необходимо 18 мая, в субботу, в 10 часов утра выйти в свой двор и получить саженцы!

Давайте сделаем Лангепас зеленым и цветущим!

Просмотров: 230 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 18.05.2013

Генеральная Ассамблея ООН объявила 15 мая  - Международный день семьи.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку. Семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь.

Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Че ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 454 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 15.05.2013

Уважаемые родители воспитанников подготовительных к школе групп!!

приглашаем Вас на выпускной бал "Досвиданья,  детский сад"

в группе № 9 - 16 мая в 15.00

в группе №11 - в 10.00   ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 14.05.2013

Весна! Просыпается всё вокруг, жизнь идёт полным ходом. Весна пришла и в группу №10, богатой на различные на различные праздники,  открытые мероприятия, встречи.
Март: выставка "Моя мама рукодельница".
Царь Салтан прибыл в детский сад, чтобы отыскать новое чудо. Сколько разных диковинок он увидел в старшей группе №10: веер сделанный из пластиковых ложек; рыбку золотую; "чудо-дерево"; вязанные, сшитые изделия. А какие блюда были приготовлены мамами-рукодельницами.
Пир на весь мир. дети рассказывали о маминых увлечениях; как изготовлялась та или иная поделка. В итоге заморский царь сделал вывод: что главное чудо - это мамы - мастерицы.
Апрель: открытое мероприятие "Весна-красна" - это не просто развлечение для детей, но и совместный труд родителей и воспитанников на "огороде".
По традиции звучали ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 14.05.2013

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Уши, ноги и хвосты" в конкурсном туре "Ребятам о зверятах".

Лауреат I степени от 3 до 4 лет стала  Сидорова Дарья с работой "Теремок" (воспитатель Горбанева Вера Адександровна).

Лауреат II степени от 3 до 4 лет стала Якимова Ангелина с работой "Давайте жить дружно" (воспитатель Медынская Светлана Федоровна).

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 12.05.2013

9 мая в детском саду - праздник сложный. Как объяснить девчонкам и мальчишкам, что война - это вовсе не игра? Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в старшей группе №10 "Любознайки" проводился утренник, посвященный Дню Победы. Дети пели песн ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 08.05.2013