Понедельник, 18.06.2018, 12:24

Главная » Архив материалов

с 1 апреля по 5 апреля в детском саду проходила неделя здоровья, приуроченная к Всемирному Дню здоровья. В течение недели во всех возрастных группах проходили разнообразные мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности: воспитатели вместе с воспитанниками выполняли самомассаж, гимнастику для глаз, пальчиковые гимнастики, рассматривание альбомов, изготовление коллажей, театрализованные представления, викторины.

В рамках "Недели Здоровья" был проведен конкурс плакатов и рисунков. Определить победителей было очень сложно, каждый плакат отличается от другого.

Более подробно с м ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 370 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 06.04.2013

«Всемирный день леса в детском саду»

Многие думают, что лес - это просто множество деревьев, растущих в одном месте. Но это не совсем так. В фруктовом саду тоже много деревьев, но это не лес. Не назовешь лесом и деревья, посаженные вдоль полотна железной дороги на протяжении многих десятков, а иногда и сотен километров. Чтобы понять, что такое лес, нужно рассмотреть отдельные деревья в нем и их совокупность, проследить влияние деревьев друг на друга, на окружающую среду – климат, почву, растения, животных.

21 ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7
Просмотров: 994 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 29.03.2013

Просмотров: 206 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 29.03.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!

20 марта в 17.00 состоялось общесадовское родительское собрание "Ребенок. Дорога. Безопасность".

Собрание началось с показа сценок: «На улицах нашего города», которые показали воспитанники старшей группы №10 и подготовительной к школе группы №11.

В родительском собрании принимала участие сотрудник ГИБДД Алейчик М.В. она рассказала родителям об обстановке& ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8
Просмотров: 261 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 16.03.2013

Уважаемые родители приглашаем Вас на лекцию «Об ответственности родителей за воспитание и развитие детей», которая состоится 19 марта в 17.30 в музыкальном зале детского сада в рамках реализации городской программы "Школа родительской любви". Лектор - Хохлова Нелли Станиславовна – главный специалист  отдела  по обеспечению деятельности территориальной комиссии по делам несовершенно-летних и защите их прав администрации города Лангепаса
Просмотров: 184 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 16.03.2013

Просмотров: 230 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 06.03.2013

Уважаемые родители!
На основании приказа Управления образования и молодежной политики от 26.02.2013г. №60 возобновить образовательный процесс в группах №1, №2, №8, №10, №9, №11 с 27 февраля 2013г. Осуществлять приём детей в детский сад на основании представленных справок  участковых педиатров.
Просмотров: 227 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 26.02.2013

В детском саду с 23 января по 22 февраля 2013 года проходил месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященной Дню Защитника Отечества.
Проведение таких месячников даёт нам, педагогам, возможность сформировать у детей представления о профессии военного, чувство благодарности и уважения к защитникам Родины,  рассказать воспитанникам о подвигах народа в годы войны, научить детей быть патриотами и гражданами своей страны, воспитать уважение к старшему поколению, гордость за историю своей Родины – России. Во время месячника с детьми проводились викторины,  сюжетно-ролевые игры «Моряки», «Пограничники»; познавательные беседы о Великой Отечественной войне, об истории страны и военных сражениях, об арм ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 22.02.2013

Уважаемые воспитанники, папы, дедушки, братья!!!!

Презентацию "День защитника Отечества можете посмотреть здесь

Просмотров: 199 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 22.02.2013

15 февраля в детском саду «Брусничка» состоялось праздничное развлечение, посвященное Дню защитников Отечества. Шла большая предварительная работа: дети заучивали стихи, загадки, пели песни на военную тематику; изготовляли своими руками эмблемы; изучали роды войск, знакомились с первыми защитниками Руси. На празднике дети группы №6 «Солдаты» соревновались со своими сверстниками группы №10 «Летчики» в интеллектуальном, спортивном конкурсе. Никого не оставили равнодушными такие задания как «перебинтуй раненого», «Боевая тревога», «Нарисуй солдата». Дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, а главное желание участвовать в различных соревнованиях. Победила «Дружба»!
Просмотров: 229 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 21.02.2013

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 71 72 »