Воскресенье, 19.05.2019, 17:44

Главная » Архив материалов

Экологическое воспитание является приоритетным в нашем детском саду. В  рамках международной экологической акции "Марш парков-2019" было организовано выступление агитбригады "Береги природу Югры". В ходе данного мероприятия  дети познакомились с   животными и растениями, занесенными в Красную книгу, а также  много узнали о том, как сохранить природу родного края. Данное мероприятие подготовили педагоги О.Г.Романова, Е.Л.Игольницына, Е.В.Чепурко, Е.В.Редькина и воспитанники 10 и 11 группы.

Просмотров: 25 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Из дома, из-под теплого родительского крыла постоянно убегают дети и подростки. Некоторым кажется, что такое случается только в неполных или проблемных семьях, многие считают, что их семьи это не коснется никогда. Однако, даже в самой успешной, в самой хорошей семье может произойти побег.

Основные причины самовольного ухода детей и подростков из дома:

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

3 и 4 апреля команда детского сада «Олимпийские резервы» приняла участие в городской XVII Спартакиаде среди детей муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений. Команда нашего детского заняла почетное III место! Поздравляем с победой инструктора по физической культуре Cиволапову Наталью Сергеевну  и воспитанников!!!

Просмотров: 19 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

В конце февраля  в детском саду прошло познавательно - развлекательное мероприятие тимбилдинг «В поисках ключей», среди старших и подготовительных групп, которое провели музыкальный руководители Редькина Елена Владимировна, Кулакова Елена Анатольевна, инструктор по физической культуре Сиволапова Наталья Сергеевна. Задания для детей были разноплановые: спортивные, творческие, интеллектуальные. Появление пиратов вызвало у детей еще больший интерес.  Ребятам предстояло создать свою команду, найти карту и отправиться на поиски ключей.В этом мероприятии дети научились договариваться между собой, поддерживать друг, друга. Подвижные командные игры, научили детей сосредотачиваться и концентрироваться. Подобные мероприятия особенно актуальны в детском саду, где все дети должны действовать слаженно.< ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

Сохранение здоровья и укрепление иммунитета ребенка в дошкольном возрасте являются важным условием формирования здоровой личности. В это время идет усиленное формирование органов, от которого, по сути, зависит дальнейшая жизнь маленького человека. Поэтому воспитатели Ахметзянова Н.Ф. и Мусаева Л.Н. провели в группе №5 мероприятие «Я за ЗОЖ!». Мероприятие проходило на улице, дети катались на лыжах, играли в хоккей, участвовали в гонках на санках. Таким образом, воспитатели формировалиу детей любовь к здоровому образу жизни и к полезным привычкам.

Просмотров: 14 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

В детском саду № 2 «Брусничка» прошел смотр - конкурс песни и строя», посвященный Дню Защитника Отечества в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

Целью данного мероприятия была пропаганда военно-патриотического воспитания, способствующего всестороннему, гармоничному развитию дошкольников.

Пров ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

Хочу на тебя я быть похожим

Быть храбрым мужественным тоже

Ведь папа для меня герой

Защитник надежный мой!

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках профилактической акции «Родительский контроль» старшим воспитателем Майрой Айтжановной Султановой, педагогом-психологом Натальей Владимировной Шлейхер и воспитателем группы №6 «Дружные ребята» Татьяной Витальевной Сыстеровой была организована целевая экскурсия к перекрестку и пешеходным переходам. Целью мероприятия было закрепление знаний правил дорожного движения; уточнить понятия «регулируемый» и «нерегулируемый пешеходный переход» и правилами поведения на этих участках дороги; расширить знания об улице; воспитывать навыки осознанного поведения на улице. Перед началом экскурсии дети повторили правила поведения на дороге и, взявшись за руки, дружно отправились в путешествие по улице Парков ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 30.03.2019 | Комментарии (0)

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
Он отмечается, начиная с 2008 года.
В резолюции Генеральной Ассамблеи уделено внимание, прежде всего, проблеме аутизма у детей, выражается обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, указывается на важность ранней диагностики и соответствующего обследования.
Аутизм — заболевание с не выясненными до сих пор причинами, в наше время встречается значительно чаще, чем раньше. Сегодня признаки аутизма у ребенка становятся заметны в возрасте около года, да и то при внимательном отношении родителей и врачей.
Что такое аутизм?
Термин «аутизм» (от греческого «autos» - сам) был впервые введен изв ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 84 85 »