Среда, 24.10.2018, 03:52

Главная » Архив материалов

9 июля в детском саду прошла акция «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности!». В день празднования Дня семьи, любви и верности семейные пары плетут венки из ромашек, дарят друг другу букеты ромашек, открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Воспитатели Романова Ольга Геннадьевна и Бисярина Ирина Александровна изготовили с воспитанниками ромашки из бумаги, чтобы этот цветочек оказался вечером д ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Ханты-Мансийском автономном округе стартовал второй этап программы конкурсных мероприятий, посвященных 900-летию первого упоминания Югры в русских исторических летописях. Принять участие в конкурсе могут граждане РФ, проживающие в Югре.
Номинации конкурса:
1. Номинация «Сочинение о своем городе, поселке, истории семьи» включает две подноминации: «Проза» и «Поэзия».
2. Номинация «История для социальных сетей».
3. Номинация «Видеоролик о своем городе, поселении, истории семьи».
4. Номинация «Серия фотографий о своем городе, поселении, истории семьи».
5. Номинация «Детский рисунок» включает три подноминации: ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

В детском саду прошел праздник, посвященный одному из национальных символов  нашей Родине - березе "Люблю березу русскую" с целью воспитания духовно - патриотических чувств дошкольников, любви к родному краю, к березе, как символу России. Организаторами этого мероприятия были воспитатели: Ирина Александровна Бисярина, Нурия Киямовна Куртышева, Ольга Геннадьевна Романова, музыкальный руководитель Елена Анатольевна Кулакова.

Дети с удовольствием играли  в русские народные игры, водили хороводы. Воспитанники группы №9 читали стихотворения известных поэтов, в ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

25 июня руководители дошкольного лесничества «Родничок» Романова Ольга Геннадьевна и Сыстерова Татьяна Витальевна совместно с воспитанниками провели Акцию «Берегите лес от пожара!». Ребята вручали памятки-буклеты «Берегите лес от пожара!» своим родителям. Эта волнующая нас тема особенно актуальна летом, потому, что горожане устремляются на природу жарить шашлыки и не всегда тщательно тушат угли после мангала, что в свою очередь может повлечь за собой лесной пожар. «Лесной пожар – это страшное бедствие, поэтому нам с вами надо быть очень бдительными во время отдыха на природе!» - говорят воспитанники Дошкольного лесничества «Родничок».

... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Внимание родители!В связи с проведенной акарицидной обработкой, дети не будут гулять на территории ДОУ с 27. 06. по 29. 06. 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

В старшей группе №5 состоялась тематическая встреча, посвящённая 22 июню - День памяти и скорби.  Педагоги (Шманцарь В.В., Кулакова Е.А) и родители рассказывали детям о событиях Великой Отечественной войны. На мероприятии звучали стихи, песни военных лет («В землянке», «Синий платочек», «Катюша») в исполнении старших дошкольников. Минутой молчания, взрослые ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

20 июня в детском саду с целью закрепления представлений у детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, профилактики детского дорожного травматизма было организованно Развлечение «Красный, жёлтый, зелёный!»

В роли Инспектора ГИБДД ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

21 июня в детском саду «Брусничка» музыкальный руководитель Елена Анатольевна Кулакова и воспитатели Чулпан  Амировна Закирова, Татьяна Витальевна Сыстерова провели «День вежливости». В гости к ребятам пришли Фея Добра и Баба Яга. Дети отправились на волшебном паровозике в страну «Хороших манер». Путешествуя по станциям, дети закрепляли знания о «волшебных словах», учились говорить друг другу комплименты, различать хорошие поступки от плохих, не поддались на уловки Бабы Яги, которая хотела научить дошколят плохим манерам. А по пути от станции к станции дети пели, играли, танцевали. Все ребята остались очень довольными. Мероприятие получилось не только веселым, но и поучительным. Дети усвоили правила этикета, которые помогут комфортному общению со сверстниками и взрослыми. ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)