Среда, 20.06.2018, 14:25

Главная » Архив материалов

Дети средней группы №7 вместе с воспитателями и родителями погружены в приятные хлопоты и заботы по подготовке и проведению весеннего театрального представления «Веснушка ищет весну»: репетируют, наряжают зал, готовят костюмы и маски. Маска - атрибут очень нужный в детском саду. Тут вам и сказки, тут вам и игры. А какие праздники проходят без масок? Вот сегодня воспитатели рассказали и показали как легко и просто сделать маску своими руками, с любовью и фантазией.

Просмотров: 28 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

20.04.2018 году воспитанники подготовительной группы №10 детского сада №2 «Брусничка» побывали на экскурсии в школьной библиотеке. Библиотекари подготовили увлекательное путешествие по страницам сказок. Обучающиеся 8А класса инсценировали кукольный театр – сказку «Колобок». Ребята отгадывали сказочных героев, загадки, собирали пазлы, восстанавливая сказки по картинам. Воспитанники по желанию рассмотрели книги и журналы. В целом экскурсия была очень интересная и занимательная. Ответственными были педагог-психолог: Шлейхер Наталья Владимировна, воспитатель: Булатова Розалия Данияровна.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках преемственности с СОШ №1 учитель-логопед Чепурко Екатерина Валериевна и инструктор по физической культуре Астапенко Галина Леонидовна провели спортивно-логопедическое мероприятие, в котором приняли участие дети подготовительных к школе групп, посещающие логопункт ДОУ№2 и первоклассники СОШ№1. Дети в игровой форме закрепили знания о приметах весны, учились образовывать существительные с уменьшительно-ласкательными суффиксами, в играх-эстафетах закрепили знания о животных. их повадках и среде обитания. Дети получили массу положительных эмоций от мероприятия, мероприятие понравилось всем - и детям и взрослым.

Фото с мероприятия.< ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 43 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

С целью ознакомления воспитанников с музыкальными инструментами, историей происхождения музыкальных инструментов, создания условий для формирования элементарного опыта игры на детских музыкальных инструментах и развития творческой активности в процессе игры на инструментах в средней группе №4 был организован Досуг «В мире музыкальных инструментов». Музыкальный руководитель Редькина Елена Владимировна и воспитатели Романова Ольга Геннадьевна и Игольницына Евдокия Леонидовна пригласили на досуг воспитанников музыкальной школы, чтобы дети могли увидеть и услышать настоящие инструменты: скрипку, балалайку и баян. Родители подготовили с детьми «Семейный оркестр», где звуки кастрюлек тарелок и хрусталя сливались в единую мелодию знаменитого произведения &l ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

«Пусть Воскресение святое.

Коснется ангельским крылом,

И принесет тепло с собою,

И наполнит светом дом!»

11 апреля, в музыкальном зале детского сада «Брусничка» прошло торжество, посвященное Светлому празднику Пасхе! Воспитанник ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках взаимодействия работы специалистов ДОУ учитель-логопед Екатерина Валериевна Чепурко и инструктор по физической культуре  Галина Леонидовна Астапенко провели спортивно-логопедический досуг "Как звери весне радовались". В ходе досуга дети расширили словарь по темам: "Весна" и "Дикие животные". В играх и эстафетах "Угадай след", "Собери подснежник", "Белка в дупле" развивали ловкость, быстроту, скоростно-силовые качества. Закрепили навыки правильного носового и ротового дыхания. Закончился досуг релаксацией, дети лежа на полу, слушали звуки весеннего леса.

Фото с мероприятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Для дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

6 апреля в детском саду  прошел «День здоровья» под девизом:

«Спорт, друзья, нам очень нужен,

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

4 и 5 апреля команда детского сада «Олимпийские резервы» приняла участие в городской XVI Спартакиаде среди детей муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений. Команды детских садов состязались в прыжках в длину, поднятии туловища, наклонах вперед (сидя), беге на 30 и 300 метров. По итогам соревнований команда награждена грамотой в номинации "Самые смекалистые", а так же Капорина Кристина  заняла II место в личном первенстве в тестовом упражнении «Поднимание туловища из положения лежа на спине» с результатом 30 раз, «Наклон вперед из положения сидя» с результатом 23 см. Поздравляем наших воспитанников!

Просмотров: 25 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду, как и во многих других в наше время, вместе воспитываются дети разных национальностей. Мы стараемся сделать наш дом действительно добрым, теплым, светлым для всех для всех детей. Нравственно – патриотическое, воспитание детей является одним из приоритетных направлений в детском саду «Брусничка». С самых малых лет мы знакомим детей с обычаями и традициями народов, живущих в родном Лангепасе, воспитываем уважение к ним и любовь к малой Родине., приобщаем дошкольников к истокам народной культуры.  В начале апреля интересно и содержательно прошел праздник «Навруз», подготовленный воспитателями старшей группы №8 Наз ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 71 72 »