Четверг, 18.01.2018, 05:02

Уважаемые педагоги и родители, посетите Новогодние развлекательные мероприятия!

Просмотров: 59 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

24 ноября городской конкурс «Юный шахматист»  состоялся на базе ДОУ №10. Наш детский сад  представляли воспитанники подготовительной группы№10 которые не занимаются профессионально шахматами, но знают некоторые ее особенности, это Никитин Глеб, Денисламов Ильяс. Огромное спасибо родителям, воспитателю Булатовой Розалии Данияровне,  которые помогли подготовиться к участию. Все  получили хороший опыт, знания, умение побеждать и проигрывать!!!!.

Просмотров: 48 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

22 ноября на базе ЛГ МАУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Фортуна» прошел городской интеллектуальный марафон «Умники и умницы». В данном мероприятии приняла участие наша команда «Брусничкины эрудиты». В составе команды были следующие воспитанники: Хадижа Эргашева, Глеб Никитин, Ксения Лопарёва. Подготовил команду педагог-психолог Наталья Владимировна Шлейхер. В ходе марафона, дети решали интеллектуальные задачи и проявили смекалку и сообразительность. В конкурсе болельщиков приняли участие: Алена Ершова, Лиана Таранова, Муздифа Ганиева, где справились с заданием на «отлично».  ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

1 ноября в группе №6 прошел веселый праздник «Осенины». Ребята вместе с музыкальным руководителем Редькиной Еленой Владимировной, воспитателями Султановой Майрой Айтжановной и Сыстеровой Татьяной Витальевной подготовили очень яркие и красивые танцы, пели песни, рассказывали стихи и играли в музыкальные игры. В гости к ребятам приходили лесные звери с гостинцами-дарами осени и радовали детей на протяжении всего праздника. Родители тоже были активными участниками. Они с детьми подготовили необыкновенно красивые поделки из овощей и фруктов к выставке: «Осень, осень, в гости просим» в технике «карвинг». А на самом празднике родители принимали участие в играх, вызвав бурю во ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Каждый год последнее воскресенье ноября отмечается праздник «День матери» Ребята группы №8  вместе со своими воспитателями Ириной Александровной Бисяриной, Мухаббат Хамидовной Назировой, а также музыкальным работником Еленой Анатольевной Кулаковой  приготовили для своих родителей, особенно для любимых мамочек  праздничный концерт. Дети пели красивые песни, читали душевные стихи, показывали театральную инсценировку «Три мамы», исполняли зажигательные танцы: мальчики с тазами     девочки с колясками, играли в интересные игры. Родители тоже не остались в стороне. Они от души хлопали маленьким артистам, танцевали и принимали активное участие в играх. Особую атмосферу теплоты и всеобщего единства внесли  презентация: с семейными фотографи ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

87_ugraПриближается 87-летие со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. К этой праздничной дате Департаментом общественных и внешних связей округа запущен сайт, на котором каждый сможет узнать много полезного и интересного о Югре.Ссы лка на сайт: http://деньюгры.рф/  На сайте размещена программа праздничных мероприятий, фотографии и фотокопии документов, свидетельствующие об этапах становления Югры, а также информация об акциях и конкурсах.
Просмотров: 62 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Сегодня мы с детьми средней группы номер №7 сделали обрывную аппликацию – один из видов популярного детского творчества, похожий на мозаику. Ведь и там, и здесь картина постепенно складывается, как мозаика из множества маленьких кусочков-сегментов. Всё максимально просто и доступно, но при этом интересно и занимательно для детей. Контур, нанесённый на картину-фон, стараниями умелых пальчиков медленно превращается в яркую сюжетную картинку.

Просмотров: 53 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

10.11.2017 года был проведен математический КВН «Математика – царица наук» между подготовительными группами № 9,10,11.  Целью данного мероприятия стало создание условий для обобщения и систематизации элементарных математических представлений. Участие приняли три команды: круг, квадрат, треугольники. Все три команды представили свое название, девиз и поприветствовали гостей. От участников требовалось внимательно слушать и быстро отвечать на вопросы, проявить находчивость, смекалку и не подводить команду. Команды соревновались друг с другом и прошли несколько этапов испытаний. Воспитанникам были предложены разноо ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Патриотизм является нравственной основой жизнеспособности государства. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, ... Читать дальше »