Четверг, 13.12.2018, 09:22

Главная » Архив материалов

День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Но самое главное, они познают, что здоровье - это спорт. 21 ноября педагогами старших групп №6, и №7 было организовано развлечение « День здоровья для Аркашки - расхворашки». Задачами нашего мероприятия было: воспитывать у детей желание быть здоровыми, учить заботиться о своем здоровье, развивать у детей быстроту, ловкость, смекалку; дать знания дошкольникам о влиянии на здоровье двигательной активности, питания, свежего воздуха. Начался праздник с построения, инструктор по физической культуре поприветствовала детей вступительным словом, вместе с детьми вспомнили, что нужно делать, чтобы быть здоровыми и выполнили гим ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

30.11.2018г. приказом Департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса объявлен актированным днем для 1-4 классов и дошкольников . температура -28, ветер 5 м/с.

Просмотров: 14 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

26.11.2018 г. Мама - это первый человек, которого мы встречаем при рождении. Ее забота и теплота окружает нас в течение всей жизни, не важно, сколько вам лет. День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.

В старшей группе №10 дети поздравили своих мам праздничным концертом. Для приглашённых любимых мама м бабушек были организованы игры, конкурсы, сценка по мотивам ск ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

21 ноября вся планета отмечает Всемирный день приветствий. К такому событию не остались равнодушными и дети подготовительной к школе группе №11 «Любознайки». В музыкальном зале прошло познавательно-развлекательное мероприятие «День приветствий». Дошкольники знакомились с историей возникновения этой знаменательной даты; с традициями, связанных с приветствием, принятых в обществе, как у нас в стране, так и в других странах мира. Новый познавательный материал усваивали через игры: «Это очень хорошо», «Поезд», «Словарь вежливых слов». К участию в этом празднике были привлечены и родители воспитанников, они показали ребятам кукольный театр «Сказка о том, как ежонок стал вежливым». Инсценировка «Вежливый Петрусь», в исполнении мальчиками группы, поведала о том, как надо польз ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября, ранним утром, дошкольники группы №11 спешили в школу к своим друзьям- школьникам. Встреча была долгожданной и волнительной. Вот уже несколько недель ребята с детского сада готовились к предстоящему концерту: учили стихи, песни, танцы.  Музыкально-литературная композиция под названием «Детсовет», детсадовцами была показана для учащихся пятых классов. Юных артистов принимали очень тепло, подбадривали их громкими аплодисментами. Со сцены звучало стихотворение «Бородино», песня на английском языке, что вызвало немалое удивление у старших ребят. Русская народная песня и танец подняли настроение всем присутствующим в зале. Но, а в заключение, по давней традиции, дети исполнили песн ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Семья Саидовых приняла участие в спортивном фестивале «Веселые старты» организованном спортивным комплексом ФОК где победила в номинации «За волю к победе». Эти увлекательные соревнования между командами были продуманы так, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость и смекалку. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку.   ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

В детском саду № 2 «Брусничка» прошел замечательный праздник «Папа, мама, я спортивная семья», который был организован в преддверии «Дня Матери». Целью спортивного мероприятия было: приобщение детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Побороться за звание самой спортивной семьи пришли три семьи наших воспитанников.  Каждая команда по ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора. 20 ноября в группе №9 «Светлячки» педагогами группы Ириной Александровной Бисяриной, Мухаббат Хамидовной Назировой и музыкальным руководителем Еленой Анатольевной Кулаковой был проведен праздник «Осенняя дискотека». Перед ними стояла непростая задача - сделать ежегодный праздник запоминающимся, отличным от предыдущих, найти ту изюминку, которая порадует ребят и их родителей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

26.11.2018г. приказом Департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса объявлен актированным днем для 1-4 классов и дошкольников . температура  -29, ветер 5 - 7 метров.

Просмотров: 13 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Его величество хлеб» в подготовительной группе № 11, прошла тематическая встреча «Хлеб всему голова». На данном мероприятии продолжали знакомить детей с традициями и обычаями выпекания хлеба разных народов; старались донести до сознания детей, что хлеб - это итог большой работы людей разных национальностей, что в каждом народе его называют по - своему; ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 77 78 »