Среда, 20.06.2018, 14:12

Просмотров: 17 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Вся страна отмечает 73 годовщину со дня Великой Победы! В старшей группе № 5 прошел комплекс мероприятий, посвященных этой дате. Жизнь ребят была наполнена самыми разными и интересными событиями. Одно из таких событий - это спортивно - музыкальный праздник «Славься, славься День Победы!». Воспитанники приняли активное участие в подготовке этого мероприятия: учили стихи, песни о войне, разучивали игры, подготовили рисунки.

На празднике было много интересных конкурсов, соревнований, выполняя их, ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В целях патриотического воспитания дошкольников, ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Обучение детей безопасному поведению - задача не из легких. Это довольно кропотливая работа всего педагогического коллектива нашего образовательного учреждения. А цель всех мероприятий одна - научить воспитанников правильно вести себя в условиях какой-либо чрезвычайной ситуации. В нашей «Брусничке » в преддверии праздника пожарной охраны прошли совместные мероприятия, на которых педагоги вместе с детьми и представителями этой профессии закрепляли с детьми первоначальные знания по правилам пожарной безопасности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!
Поздравляем Вас с наступающим праздником Весны и Труда и сообщаем о графике работы учреждения в праздничные дни:
28.04.2018 - СУББОТА - рабочий день. Детский сад будет работать с 07.00 до 18.00.
29.08.2018, 30.04.2018, 01.05.2018, 02.05.2018 - выходные дни.
08.05.2018 - сокращенный рабочий день. Детский сад будет работатеь с 07.00 до 18.00.
09.05.2018 - выходной день.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

19 - 26 апреля 2018 года состоялся ежегодный XXII городской фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества "Лангепасская капель". Воспитанники нашего детского сада приняли участие в трех номинациях: вокальное искусство (ансамбль, трио), хореография,  художественное слово, декоративно-прикладное творчество. В номинации художественное слово наши воспитанники Шевельдина Анастасия заняли третье место. В номинации вокальное искусство наши воспитанники  заняли третье  место, в хореографии - второе место.  Поздравляем воспитанников и педагогов!

Просмотров: 47 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

День Победы в Великой Отечественной войне — самый важный праздник для нашей страны. Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны, но подвиг людей восставших на защиту отечества, будет вечно жить в памяти российского народа. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. В этот день вспоминают тех, кто остался на полях сражений и кто после войны налаживал мирную жизнь. В современных условиях, когда происходят изменения в жизни общества, одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением становится патриотическое воспитание. Патриотическое чувст ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 33 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В преддверии майских праздников и летних каникул обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей!
Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местах.
Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения,демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

19 апреля в группе №2 «Совенок» прошло активное занятие с родителями и детьми по программе «Социокультурные истоки» на тему «Любимый образ». Данное занятие было проведено с целью знакомства с социокультурной категорией «Образ», формирования способности понимать чувства других людей, развития умения проявлять доброе отношение к близким людям. Дети закрепили знания о своей маме – называли ее имя, говорить о маме добрые слова, положительные качества мамы.Развивали навыки доброжелательного общения, воспитывали чувство глубокой любви и привязанности к самому близкому и родному человеку.  ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: brusnichka2 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)