Воскресенье, 19.11.2017, 09:43

Главная » 2017 » Август » 23 » 22 августа-День государственного флага Российской Федерации
22 августа-День государственного флага Российской Федерации

Дошкольное детство - важнейший период становление личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируются первые представления детей об окружающем мире, обществе и культуре. Формирование у детей дошкольного возраста представлений о назначении государственных символов тесно связано с такой важной задачей, как воспитание любви и уважения к своей Родине, гордости за принадлежность к гражданам России. 22 августа, в рамках проекта «Мы - частичка России», педагогами Вероникой Валентиновной Шманцарь, Майрой Айтжановной Султановой, Ириной Александровной Бисяриной, музыкальным руководителем Еленой Анатольевной Кулаковой и инструктором по физической культуре Галиной Леонидовной Астапенко для старших дошкольников был организован праздник «День Государственного флага Российской Федерации». Ребята старших групп №5 и №8 подготовили праздничный концерт: читали стихи, пословицы о Родине, пели песни, играли в веселые игры и порадовали зрителей хореографической постановкой «Вперед, Россия!». Гостями праздника были родители детей и наши давние друзья, учащиеся СОШ №1. Школьники подготовили для ребят презентацию об истории возникновения российского флага, рассказали о том, что флаг является важным государственным символом и где можно увидеть российский флаг, а также про цвета российского флага и их значении. Праздник удался на славу!

Просмотров: 24 | Добавил: brusnichka2 | Рейтинг: 0.0/0