Пятница, 15.12.2017, 16:44

Мы рады приветствовать Вас на сайте Лангепасского городского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 2 «Брусничка».

Мы надеемся, что на страничках нашего сайта Вы найдете много полезного и интересного!!!!

Детский сад, это сад, где расцветают детские души

Иван Бунин.

Что такое детский сад?

Это милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.
Это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.
Это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди.
Это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.
Это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.
Это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.

Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту!!!

«

ЛГ МАДОУ "ДСОВ №2 "Брусничка" - это  по  семейному  уютный,  теплый  дом,  в  котором  насыщенный  день  пролетает  незаметно.  Дом,  где  детям  разрешается  быть  детьми.  Мы  стараемся  проникнуть  в  каждое  сердце,  поселить  в  нем  радость,  любовь  и  доброту.   Мы  любим  детей  и  с  удовольствием  наблюдаем,  как  они  растут  и  развиваются.  У  нас  есть  возможности  предложить  Вашим  детям  хорошие  условия  для  обучения,  развития,  игр  и  отдыха.  Педагоги  помогут  Вашим  детям  стать  более  самостоятельными,  общительными,  активными,  любознательными;  развить свои  творческие  и  познавательные  способности.

Учредитель: муниципальное образование городской округ город Лангепас в лице Департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса
Адрес учредителя: ул. Ленина, 35, г. Лангепас, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Российская Федерация, 628672.
Телефон: (34669)2-07-30
Факс:(34669)2-07-30
Начальник департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса: Милкин Алексей Владимирович
Прием: вторник, пятница – с16.00 до 17.00, каб.105б
E-mail: lanedu@pisem.net
Сайт: lanedu.ru

ЛГ МАДОУ "ДСОВ №2 "Брусничка"
Адрес учреждения: ул. Звездный проезд, дом 7. г. Лангепас, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Российская Федерация, 628672.
E-mail:  brusnichka-dsov@mail.ru
Сайт: http://brusnichka-ds.ucoz.ru/
Руководитель - Грехова Елена Юрьевна,   заведующий
Прием: ежедневно с 15-00 до 17-00
Телефон: (34669)2-87-49, Факс: (34669)2-87-49

Главный бухгалтер - Гнусова Марина Сергеевна
Прием: среда с 15-00 до 18-00
Телефон: (34669) 5-11-52.

Детский сад основан в ноябре 1984 года, с 2001 года является самостоятельным учреждением со статусом юридического лица,
с 01.01. 2011 года перешло в режим автономии.

В нашем детском саду функционируют 11 возрастных групп:
1 группа раннего возраста (с 2 -3 лет)
2 группы с 3 - 4 лет (II младшие группы)
2 группы с 4 - 5 лет (средние группы)
1 группа  с 4 - 6 лет (разновозрастная)
2 группы с 5 - 6 лет (старшие группы)
3 группы с 6 - 7 лет (подготовительные к школе группы)

Для организации образовательного процесса в детском саду имеются:
спортивный и музыкальные залы, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога.
Обучение в детском саду ведется на русском языке.

Всего  детский сад посещают 254 воспитанника

Режим и график работы  ЛГ МАДОУ "ДСОВ №2 "Брусничка":
Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с годовым календарным учебным графиком на каждый учебный год.

Начало учебного года - 1 сентября, окончание 31 мая. Летний оздоровительный период – с 1 июня по 31 августа.

Режим пребывания воспитанников в Учреждении: в группах общеразвивающей направленности: пятидневная неделя, с 7-00 до 19-00, утренний прием до 8-00 часов.

Обучение в ДОУ ведётся на русском языке.

Уровень образования: дошкольный

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения в ДОУ: 5 лет

Деятельность ДОУ направлена на реализацию основных задач дошкольного образования: на сохранение и укрепление физического здоровья детей; интеллектуальное и личностное развитие каждого воспитанника с учетом его индивидуальных особенностей; обеспечение готовности к школьному обучению.
     С ходом реализации содержания реализуемых программ можно ознакомится (ежедневно) у воспитателей группы или у старшего воспитателя Дреминой Инны Николаевны.