Четверг, 13.12.2018, 09:24

Педагоги ДОУ принимают участие в  реализации городских проектов:

• «Модель сетевой организации профильного обучения и предпрофильной подготовки в системе образования города»;
  •  «Дистанционное педагогическое сопровождение молодых семей, воспитывающих детей раннего возраста».

С 2009 года коллектив учреждения принимает участие в мероприятиях, направленных на решение задач оптимизации образовательной сети. В рамках проекта: «Модель сетевой организации профильного обучения и предпрофильной подготовки в системе образования города» на базе учреждения третий год организуются социальные практики для учащихся профильного педагогического класса СОШ №3.

Реализация проекта «Создание модели сетевой организации профильного обучения в педагогическом классе» открывает новые возможности для трансляции передового педагогического опыта, организации работы наставников, повышения методической активности педагогов. У учащихся педагогического класса формируются начальные профессионально-педагогические умения будущего специалиста ДОУ в условиях, максимально приближенных к предстоящей профессиональной деятельности.

Участие учреждения в данном проекте обеспечивает предпосылки для сотрудничества с Нижневартовским государственным гуманитарным университетом (факультетом педагогики и психологии), одним из ведущих в округе.

Опыт взаимодействия с семьями неорганизованных детей позволил начать реализацию проекта «Дистанционное педагогическое сопровождение молодых семей, воспитывающих детей раннего возраста», который был отмечен Департаментом по молодежной политике ХМАО - Югры грантом I степени (200 000 рублей) в рамках конкурса программ и проектов, направленных на поддержку молодых семей.